statji-kroliki-ijul13Разведение кроликов дает ценные продукты: диетическое мясо, мех, пух. Основным же показателем, от которого зависит эффективность кролиководства, является плодовитость этих животных.

За год самка кролика способна принести до 60-70 крольчат, но чаще всего кролиководы получают только 25-35 крольчат. Это происходит из-за быстрого истощения организма крольчихи, особенно при недостаточном и неполноценном кормлении.

Кроме того, кролики особенно подвержены различным заболеваниям, которые протекают массово, практически на всем поголовье. Это инфекционные болезни (геморрагическая болезнь кроликов, миксоматоз, ринит, кокцидиоз), а также незаразные (заболевания ЖКТ).

В 99% случаев при правильном содержании и кормлении кроликов, этих заболеваний можно. Однако практика показывает, что добиться этого крайне сложно. Для снижения затрат и падежа поголовья ранее применялись кормовые антибиотики, но их пользу во много раз превышали вредные последствия их применения.

Современным и безопасным способом борьбы с заболеваниями ЖКТ кроликов во всем мире признаны пробиотики.

Наиболее современным и эффективным является «Эмпробио» – симбиотик нового поколения. Активность компонентов в его составе обеспечивает быстрое закрепление и соответственно действие в ЖКТ.

Более полную информацию по этой теме читайте здесь.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки