sptsЧтобы вырастить хороших кур, необходимо начинать заботиться о них, так сказать, с младенческого возраста. Заболеваемость и падёж цыплят – одна из самых больших проблем для птицеводов. После рождения цыплёнок должен получать защиту от многочисленного количества вредоносных бактерий, возбудителей заболеваний, а также сбалансированный рацион питания.

Одно-двухнедельные цыплята особенно уязвимы, так как чаще всего в этом возрасте их и приобретают птицеводы. Стресс, полученный и без того не слишком крепким организмом цыпленка, еще более увеличивается за счёт смены микроклимата, кормов, воды и так далее. Возникает повышенная угроза заболеваний желудочно-кишечного тракта, нервной системы, и прочих неприятностей, которые без надлежащего к ним внимания со стороны человека могут привести к гибели цыплят, либо значительному снижению в росте и развитии.

Биопрепараты для животных, купить ветеринарные пробиотики в Крыму, России, пробиотики для животных.

Поэтому ветеринары рекомендуют, как можно раньше, вводить в рацион цыплятам пробиотики. Такие препараты не представляют никакой угрозы для цыплят и людей, так как содержат в составе только полезные бактерии и микроорганизмы, помогающие бороться с отрицательной микрофлорой, которая постоянно атакует птицу, попадая в организм различными путями. Самый простой и эффективный препарат из этого списка – Спаси Цып. Он зарекомендовал себя на деле в ряде регионов Российской Федерации и пользуется большой популярностью как в больших птицеводческих хозяйствах, так и у владельцев частных подворий.

Например, одна из участниц группы Одноклассники, Елена, делится с участниками группы своим опытом: «Я купила Спаси Цып, пробиотик, альтернатива антибиотикам. Цыплятам с первых дней давала, им сейчас 2 недели, все живы и здоровы, растут хорошо».

Действие препарата Спаси Цып основано на работе альфа-пробиотиков, которые попадая в организм подавляют болезнетворные бактерии. В результате в желудочно-кишечном тракте птицы восстанавливаются полезные микроорганизмы. Кроме того, альфа-пробиотики вырабатывают витамины, ферменты, аминокислоты, которые способствуют всасыванию питательных веществ рациона, быстрому восстановлению и оздоровлению всего организма.

Лечебные кормовые добавки для животных в Крыму. Купить лечебные кормовые добавки для кур и уток в Крыму, России. Цена на лечебные кормовые добавки для кур и гусей в Крыму, России.

Применять пробиотик Спаси Цып можно для выращивания молодняка любой домашней птицы: цыплят, гусят, утят, индюшат. Введение препарата защищает молодняк от сальмонеллы, кишечной палочки, стафилококковой инфекции, повышает устойчивость организма птицы к ряду других заболеваний и стрессу. Кормовую добавку Спаси Цып можно давать с водой постоянно, а также производить опрыскивание поголовья и помещения в котором находится молодняк раствором препарата, это значительно повышает иммунитет птицы и способствует снижению заболеваемости.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки