preparaty-zemledeliyaОсновой для всех агрономов является земледелие – наука и отрасль сельскохозяйственного производства, основанная на использовании земли с целью выращивания сельскохозяйственных культур. Именно земледелие повышает плодородие почвы, необходимое для выращивания всех сельскохозяйственных культур.

Для того чтобы определить плодородие почвы в Вашем хозяйстве, необходимо учитывать три основные показателя (подробнее о них читайте здесь). А вот для того, чтобы сохранить или повысить плодородие почвы, предприятия чаще всего выбирают для себя более приемлемую систему земледелия (зернопаровую, пропашную, травопольную и т.д.). Использование микробиологических препаратов в земледелии значительно улучшает свойства и состав почвы. К таким препаратам можно отнести те, которые успешно прошли испытания на различных типах почв в разных регионах Украины, - это «Эмбико – Восстановитель плодородия почвы» и «Эмбико – Компост «Деструктор органики».

За счет их использования в почве происходит накопление гумуса, подавляется патогенная микрофлора, но главное, происходит разрыхление плодородного слоя почвы, вследствие чего увеличивается водопроницаемость и улучшается аэрация. Применение этих препаратов также значительно снижает затраты на минеральные удобрения, амортизацию с/х техники, уменьшает количество проводимых обработок почвы и т.д.

Подробнее о возможностях микробиологических препаратов в земледелии читайте здесь.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки