sotka 4ernozemaКачественный чернозём на участке — это гарантия здорового и богатого урожая. Поэтому все огородники и дачники уделяют большое внимание качеству почвы на участке, и правильно делают. Улучшить плодородие почвы можно несколькими способами. Во-первых, закупить несколько машин хорошей чернозёмной земли и равномерно распределить её по участку, лет на пять-семь интенсивного выращивания урожая вам хватит. Либо, второй вариант, повысить уровень плодородия той почвы, которая уже имеется, как говорится, работать с тем, что есть. Как работать? Расскажем.

Повысить плодородие почвы можно с помощью удобрений – компост, гумус. Естественно этот процесс не сиюминутный, но чем раньше вы начнете работать над повышением плодородия почвы на вашем участке, тем быстрее получите результат. В идеале, лучше начинать с осени, но если время упущено, то весна-лето тоже подойдет. В этом случае основное внимание вам следует уделить почве, на которой расположены грядки, а также садовые деревья и кустарники. Цветоводы, конечно же, в первую очередь позаботятся о клумбах, розариях и цветниках.

Выгодные цены на удобрения

Что для этого надо? Правильно подобрать удобрение. Оно обязательно должно быть гумусным, то есть содержать живую культуру микроорганизмов, питательные вещества, а также микро- и макроэлементы, полезные для растений. Удобнее всего пользоваться жидкими удобрениями. Например, гумусное удобрение «СоткА чернозёма», отечественного производителя НВП «БашИнком», отлично подойдет. Литровой упаковки хватит на обработку 100 квадратных метров огорода. В результате вы получите в достаточно короткий срок, мощное повышение плодородия почвы, изменение её структуры – почва станет более рыхлой, что позволит корням растений получать достаточное количество и воды и воздуха. «СоткА чернозёма» является эффективным транспортом минеральных и органических питательных веществ в клетки растения. Результатом правильного питания корневой системы станет повышение урожайности и качества плодов. Кроме того, благодаря этому рост и развитие растений заметно улучшится, листья и плоды приобретут здоровую упругость, что сделает их более устойчивыми к повреждениям вредителями.

В нашем интернет-магазине вы сможете купить высококачественные товары для дома, сада и огорода, ландшафтного дизайна и сельского хозяйства от проверенных и самых востребованных производителей по низким ценам.

Использование гумусного удобрения «СоткА чернозёма» способствует активному развитию и размножению на вашем участке полезной почвенной биоты: бактерий, грибов, водорослей, дождевых червей и так далее. Значительно улучшается цвет почвы, она становится темнее, питательнее для растений. Ещё одной важной особенностью воздействия на почву удобрения «СоткА чернозёма», является то, что оно защищает растения от вредного действия пестицидов, связывает тяжёлые металлы и радионуклиды в почве, поддерживает оптимальную кислотность почвы.

Ещё один плюс данного продукта в том, что использовать гумусное удобрение «СоткА чернозёма» очень просто – всего лишь развести концентрат в нужной пропорции с водой, в соответствии с инструкцией, и пролить земельный участок. При необходимости, процедуру можно повторять раз в 10-14 дней.

Всё легко и просто, а вот результат вас порадует – растения получат плодородную почву и вы соберете богатый и здоровый урожай без химикатов!

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Справочная информация