po4vagumКак правило, садоводы, огородники и дачники весной начинают активную фазу работ на своих участках. Основой всего труда является почва и её состояние. Если осенью вы не высаживали сидераты, не вносили компост, или же только приобрели участок, а может быть, несколько лет никто не занимался им, бывает всякое, тогда обязательно в первую очередь нужно позаботиться о почве. Почва – это основа всего: и плодоносящих деревьев, и обильно усыпанных ягодами кустов, и аппетитных сочных овощей и прекрасных декоративных цветов. Итак, начинаем с почвы!

Сначала необходимо очистить участок от накопившегося на нём за зиму мусора, веток. Когда земля немного просохнет, можно браться за «ландшафтные работы» - определять места под будущие грядки, клумбы, газоны, дорожки и так далее.

Следующий этап весенних работ на участке – внесение удобрений. На этом моменте остановимся подробнее.

Купить септик для выгребных ям и уличных туалетов можно в нашем интернет-магазине.

Почва ежегодно нуждается в «подпитке», так как вместе с собранным нами урожаем, она теряет большую часть полезных, веществ, влияющих на её плодородие. И, в первую очередь, это так называемый гумус. Восполнять его запасы необходимо, иначе почва истощится совсем и хорошего урожая вам не видать. Для улучшения плодородия почвы можно применять компост, перегной, либо специальные гумусные удобрения.

Реализуем удобрения в Крыму

Опытные огородники прекрасно знают, с какими проблемами можно столкнуться, если компост или перегной некачественный. Начинающим же специалисты рекомендуют не экспериментировать, а применять готовые специально разработанные гумусные удобрения, дозу внесения которых можно легко рассчитать исходя из инструкции производителя. Например, можно взять удобрение СоткА чернозёма гумуса плодородия Гуми-20. Это самое быстродействующее природное гумусное удобрение. За счёт содержащейся в нём высококонцентрированной смеси гуминовых веществ, которая кроме комплекса гуминовых кислот содержит природную бактерию - сенную палочку, препарат подавляет гнилостную, патогенную микрофлору в почве и растениях, высаженных в открытый и защищённый грунт. СоткА чернозёма создаёт условия для развития и увеличения в почве численности азотофиксирующих, фосфатмобилизующих, силикатных и других микроорганизмов. Проще говоря, внесение препарата СоткА чернозёма позволяет в самой почве происходить процессам, которые необходимы для активного роста здоровых растений.

Биоудобрения купить в Крыму, в России

Очень важно, что при использовании гуминового удобрения СоткА чернозёма, процессы повышающие плодородие почвы происходят в три-четыре раза быстрее, чем при внесении компоста и навоза. А это значит, что к моменту высаживания рассады в открытый грунт, почва на вашем участке будет подготовлена, растения быстрее укоренятся и начнут активный рост и развитие. В результате и урожай вы сможете получить более ранний, обильный и качественный, рулонный газон приживется намного быстрее, а декоративные цветы будут радовать вас пышностью и обилием красок.

Кстати, уникальность данного препарата заключается ещё и в том, что удобрение СоткА чернозёма можно вносить в почву, даже если вы уже высадили растения, или под кустарники и деревья, растущие не один год на вашем участке.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки