komОпытные огородники и даже начинающие дачники в первую очередь заботятся о том, чтобы урожай на грядках был богатым, поэтому особое внимание уделяется удобрениям. Самыми лучшими во все времена удобрениями считались органические: навоз, торф, птичий помёт, навозная жижа, перегной, а также компост.

Но вот беда, где же их взять? Если для сельского жителя это не проблема, то для тех, кто не держит подсобного хозяйства, это насущный вопрос. Решить его можно несколькими способами. Что касается компоста, то его можно купить или сделать самим.

Для приготовления компоста нужны органические отходы. В компостную кучу нельзя класть жиры, сало, кости, синтетику, пластмассу, полиэтилен и прочее. Все остальные составляющие компоста делятся на «зелёные компоненты», которые богаты азотом, и «коричневые компоненты», бедные азотом, но богатые клетчаткой.

Комплексные удобрения для подкормки растений любых видов со склада в России, в Крыму

К «зелёным компонентам» относят: навоз, фекалии, птичий помёт, кухонные отходы, отжимки и отходы плодов и фруктов, сено бобовых, зелёные листья, скошенную траву, ботву. «Коричневыми компонентами» являются: сухие листья, солома, полова, шелуха семечек, початки кукурузы, бумага, опилки, кора.

«Зелёные компоненты» гниют быстро, с разогревом и часто с неприятным запахом. «Коричневые» преют медленно, почти без выделения тепла, и поглощают при этом азот для питания бактерий-целлюлозоразрушителей. Если «зелёных компонентов» достаточно, «коричневыми» их просто прослаивают, в противном случае, компост может быть не таким «полезным» и зреть целый год. Поэтому, важно добавлять в компостную кучу помощников для улучшения процесса компостирования. Можно взять раствор мочевины или же специальные готовые препараты для компостирования, например, ГУМИ-ОМИ – Компостин. Это уникальный мягкий ускоритель созревания компоста.

Где купить удобрения в России, в Крыму

ГУМИ-ОМИ – Компостин в 10 раз и более увеличивает количество микроорганизмов, перерабатывающих органику. Эти микроорганизмы и помогают сократить сроки созревания компоста почти в 4 раза. Фитобактерии данного препарата исцеляют почву от бактериальных и грибных заболеваний. А гумусное вещество в составе ГУМИ-ОМИ – Компостина находится в легкоусвояемой для растений форме и улучшает питательные свойства почвы. Кроме этого, препарат снижает концентрацию в почве ядов и растворимых солей тяжелых металлов.

Биоудобрения купить в Крыму, в России

Применять препарат ГУМИ-ОМИ – Компостин очень просто: компостная масса увлажняется раствором препарата и всё! Далее Компостин сделает всё сам. Вам останется только подождать созревания компоста и внести готовое натуральное и качественное органическое удобрение на свои грядки.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить