33333Редкому садоводу посчастливилось получить участок с плодородной землёй, в основной же своей массе дачники, садоводы и огородники стали счастливыми обладателями никогда не возделываемой и практически лишённой плодородного слоя почвы. Многие знают, сколько усилий нужно приложить для того, чтобы такая «целина» отблагодарила своего хозяина хорошим урожаем, а некоторые до сих пор пытаются улучшить показатели плодородия почвы и это очень правильная позиция. Важно лишь знать, что и как нужно делать.

Любое время года имеет своё влияние на этот процесс, но осень наиболее важная. Осенняя пора не только время подведения итогов прошедшего года и подсчёта урожая. Это время самой природой предназначено для того, чтобы почвы могла отдохнуть и пополнить запасы различных питательных веществ, микро- и макроэлементов, которые вытянули из неё растения. Углерод, кислород, водород, азот, фосфор, калий, сера, кальций, магний, натрий, цинк, медь, различные микроорганизмы и представители подземной микрофлоры - всё это и многое другое жизненно необходимо для нормального развития и питания растений, поэтому поддержание плодородия почвы является основной целью осенних работ на земельном участке.

Одним из лучших удобрений для почвы осенью во все времена считался навоз. В нём действительно достаточно большое количество необходимых элементов, правда это относится к соломистому навозу КРС, прошедшему процесс компостирования, чтобы избежать заражения почвы семенами сорных трав. Перегной или компост очень популярен в качестве удобрения. Он представляет собой однородное рыхлое вещество тёмного цвета, потерявшее при разложении до 75 % массы от свежего навоза. Отличной альтернативой среди удобрений для почвы являются готовые органические удобрения, изготовленные промышленным путём с использованием птичьего помёта, например Бионекс. Это органическое ферментированное удобрение, обладающее набором всех необходимых элементов питания для овощных, плодово-ягодных, декоративных сельскохозяйственных культур. Органическое гранулированное удобрение Бионекс вносится в почву в качестве основного удобрения. Специалисты также рекомендуют использовать Бионекс для локального внесения при посадке и подкормки растений в течение всего вегетационного периода. Гранулированная структура удобрения очень удобна при использовании на участке, а также для приготовления почвосмесей.

Важно помнить, что вовремя и правильно внесённые в почву минеральные и органические удобрения, увеличат плодородный слой, улучшат физико-химические свойства почвы, создадут условия для правильного развития и активного роста растений, следствием чего будет большой и качественный урожай овощей, ягод и фруктов на вашем участке.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки