Эмпробио полный наборНаши ученые постоянно проводят опыты и исследования по улучшению состава препарата и его воздействия на организм животных. На одном из этапов нового опыта, необходимо было провести биохимические исследования состава Эмпробио для объединения его с компонентом (Х).

Результаты были удивительны даже для специалистов. Помимо бактерий и естественных продуктов их метаболизма был обнаружен целый ряд уникальных соединений: валин, лейцин, каприновая кислота, фумаровая кислота, сквален, бисаболол, глутаминовая кислота, а также рад других аминокислот (в меньших концентрациях), оказывающих благоприятное воздействие на организм животного.

Валин — один из главных компонентов в росте и синтезе тканей тела, препятствует снижению уровня серотонина (защита от стрессов), регулирует гормональную функцию гипофиза и сосудистый тонус, увеличивает выносливость мышц при тяжелых нагрузках.

Лейцин — используется организмом животного в виде основного источника энергии, регулирует обмен белков, за счет формирования значительной части мышц в организме. Лейцин стимулируют поступление других аминокислот в мышцы для последующего синтеза белка, а также выделения гормона роста, так как участвуют в синтезе различных тканей (необходим для восстановления поврежденных тканей в мышцах и при тяжелых нагрузках).

Каприновая кислота (декановая кислота) – обладает противомикробными свойствами, то есть защищает от вирусов, грибков и болезнетворных бактерий в желудочно-кишечном тракте. Каприновая кислота способствует укреплению как иммунитета в целом, так и иммунной защиты кожных покровов.

Фумаровая кислота – активатор аппетита и перевариваемости кормов у птицы, обеспечивает синтез мышц, костной ткани и ускоряет процесс образования яйца, стабилизирует кишечную микрофлору, угнетая рост патогенных форм грибков и патогенных бактерий.

Сквален – обладает антимикробными и фунгицидными свойствами.

Бисаболол – один из троицы известных противовоспалительных и успокаивающих компонентов.

Глутаминовая кислота – нормализует обмен веществ, изменяя функциональное состояние нервной и эндокринной систем.

По данным исследования можно с уверенностью заявить, что пробиотик Эмпробио не только лучший симбиотический препарат для профилактики и лечения ЖКТ заболеваний, но также и уникальное средство для усиления иммунитета и оптимизации обмена веществ. В лаборатории ТД «Геотек» продолжаются опыты по созданию новых препаратов, а Эмпробио в очередной раз подтвердил свой «чемпионский пояс».

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки