probioРазвитие ветеринарных технологий требует не только профессиональных знаний врача, наличия определенного набора инструментов для терапии и диагностики, но и применения современных лекарственных препаратов.

Обязательный препарат для любого ветеринарного врача – пробиотик. В его состав входит нормальная микрофлора, обеспечивающая многогранную поддержку физиологических функций организма. Кроме этого, пробиотики обладают уникальными свойствами: синтезируют витамины и аминокислоты, стимулируют повышение иммунитета, эффективно и быстро устраняют диарею и многое другое.

Важно помнить, что при лечении антибиотиками, кокцидиостатиками, антигельминтиками, вакцинами — поражается микрофлора кишечника. В таких случаях применение пробиотика необходимо.

Пробиотики также показаны, как препараты для уменьшения реабилитационного периода после проведения операций.

Любое лечебное мероприятие должно быть связано с применением пробиотического препарата, это обеспечит максимально быстрый терапевтический эффект и минимально короткий срок реабилитации.

Кроме прочего, пробиотики не имеют противопоказаний к применению. Их можно давать животным и птице с первых дней жизни и в любой другой период.

Наиболее эффективным специалисты называют пробиотик Эмпробио. Это поликомпонентный препарат, состав которого входят представители нормальной микрофлоры, дрожжевая культура, флавоноиды растительного происхождения. Он удобен для применения с кормом и водой. Не забивает кормушек и поилок.

Начинает активно действовать сразу же после введения, что особенно важно при устранении синдрома диареи.

Более подробно о пробиотиках в ветмедицине можно прочитать здесь.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки