pro1Не секрет, что пробиотики уже прочно вошли в состав препаратов, назначаемых не только людям, но и животным. Их необходимость и популярность объясняется результативным решением многих проблем со здоровьем и тем, что их применение не ведет к чрезмерной нагрузке на организм и накоплению опасных веществ, в отличие от антибиотиков, при этом обладая завидным терапевтическим эффектом. Пробиотики являются самой лучшей альтернативой антибиотикам.

На этом плюсы пробиотиков для животных не заканчиваются. Применение пробиотических препаратов экономически выгодно и безопасно для здоровья не только животных, но и человека, а также окружающей среды. Например, действие препарата Пробиол значительно укрепляет иммунную систему, обладает высоким оздоровительным эффектом. Действие Пробиола основано на быстром направленном формировании здоровой (естественной) микрофлоры пищеварительного тракта животных и птицы, а также для профилактики и лечения желудочно-кишечных болезней.

Такой эффект препарат производит благодаря активному симбиозу микроорганизмов желудочно-кишечного тракта животного и бактерий входящих в состав Пробиола.

Все рекомендации современных специалистов ветеринарной медицины направлены на улучшение терапевтического эффекта, а также стимуляции быстрого роста за счет применения безопасных средств. Пробиотики занимают в этом списке первое место. Например, Пробиол успешно используется в качестве альтернативной замены химиотерапевтическим препаратам и стимуляторам роста.

Микроорганизмы препарата, попадая в пищевод вместе с кормом, подвергаются кислой среде желудка, поэтому они должны обладать высокой кислотоустойчивостью, для того чтобы добраться до щелочной среды кишечника в жизнеспособном состоянии. Именно в кишечнике и происходит основная работа всех пробиотических средств: выделяется большое количество пищеварительных ферментов, за счет которых улучшается расщепление и переваривание корма. Именно этот фактор положительно влияет на скорость роста животных.

Применение пробиотиков уже неоднократно доказало свою эффективность по сравнению с другими препаратами. Поэтому прислушивайтесь к рекомендациям специалистов, и Вы гарантированно сможете вырастить здоровых животных.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки