vtnoПрепараты, в состав которых входит консорциум живых микроорганизмов, идентичный природной здоровой флоре желудочно-кишечного тракта различных животных, называются пробиотиками. Зачем они нужны и насколько оправданно их применение?

Об эффективности пробиотиков производители сельскохозяйственных видов животных и птицы узнали не так давно – всего около столетия назад. Однако добавление в корм таких бактериальных препаратов, продиктовано самим временем. Ведь основная масса бактерий, содержащихся в пробиотических кормовых добавках, это микроорганизмы, находящиеся в природе и попадающие в организм животного или птицы естественным путём, правда при условии, что свинка или курочка регулярно гуляет, так сказать на земле, на «свежем воздухе». Поэтому животным, которые содержатся в закрытых помещениях и питаются гранулированными кормами, для хорошего развития крайне важно получать такие «пробиотические» бактерии. Иначе вместо полезных в организме начнут активно развиваться болезнетворные микроорганизмы. Для их подавления, как правило, ранее использовали антибиотики. Но вред антибиотиков был настолько велик, что уже с 2006 года в Европе запретили их применение в животноводстве и птицеводстве. Альтернативой антибиотикам стали пробиотики, кишечная микрофлора которых помогает организму усваивать многие полезные вещества из пищи, а некоторые бактерии даже сами синтезируют незаменимые витамины и другие вещества. Экономическая эффективность пробиотиков уже неоднократно была доказана учёными, кроме того их применение не представляет никакой опасности для человека и окружающей среды.

Новые поступления средств защиты растений

Одним из ведущих российских производителей пробиотических кормовых добавок, с которыми мы долго и плодотворно сотрудничаем, является НВП «БашИнком». Предприятием разработан целый ряд эффективных кормовых добавок для животных и птиц. Например, препараты серии ВЕТОСПОРИН. Эти препараты оказывают ростостимулирующее и оздоровительное действие на организм животного, не содержат ГМО-организмов, значительно увеличивают прирост живой массы экологически чистым путём. Высокая эффективность кормовых добавок серии ВЕТОСПОРИН складывается, в том числе, и из способности живых микроорганизмов препаратов, преодолевая кислую среду желудка, достигать в неизменном и активном виде тонкого кишечника животного.

Низкие цены на удобрения в Крыму, в России

Кроме того отечественные специалисты очень ответственно подошли к проблеме разработки ветеринарных пробиотиков. В результате чего появились высокоэффективные кормовые добавки для животных и птиц: ВЕТОСПОРИН-Ж, ВЕТОСПОРИН-АКТИВ, ВЕТОСПОРИН-Ж СЧАСТЬЕ ПТИЦАМ, ВЕТОСПОРИН-Ж ГРЫЗУН ЗДОРОВЯК.

Применение препаратов серии ВЕТОСПОРИН кроме общеукрепляющего действия на иммунитет животного, обладает профилактическим и лечебным эффектом в отношении к дисбактериозам, острым кишечным инфекциям, диарее, бронхо-лёгочным и гнойно-воспалительным заболеваниям, бактериальным и вирусным инфекциям, грибковым заболеваниям, в том числе микроспории и трихофитии в составе комплексной терапии.

Купить препарат из серии ВЕТОСПОРИН, а также другие препараты НВП «БашИнком» Вы можете в нашем интернет-магазине.

P.S. Желаем Вам, с помощью нашей компании, производить, без ненужных затрат, экологически чистую животноводческую продукцию отличного качества и с любовью заботиться о домашних питомцах.

С уважением, коллектив ООО «Торговый дом «Геотек».

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки