ogorod-zimaСередина – конец октября – самое лучшее время для подготовки почвы в огороде под посадки будущего года. Для этого надо внести в почву органические и минеральные удобрения.

Лучшим выбором органического удобрения для вас станет микробиологический препарат «Эмбико — Компост «Деструктор органики». Этот препарат в короткие сроки переработает оставшиеся органические остатки таким образом, что в почве останутся только полезные микро- и макроэлементы (азот, фосфорный ангидрид, органический углерод, бор и др.), за счет чего можно снизить дозы внесения минеральных удобрений. Кроме того применение данного препарата помогает бороться с семенами сорных трав, нейтрализует патогенную микрофлору участка.

После обработки препаратом «Эмбико — Компост «Деструктор органики», почву перекапывают на глубину 25–30см, не разбивая комья. Так земля лучше промерзнет и накопит больше влаги при таянии снега весной.

Далее необходимо подготовить грядки для подзимнего сева холодостойких культур: салата, укропа, лука, свеклы, петрушки, шпината, редиса, моркови, сельдерея и др. Сам сев чаще всего проводят в ноябре при наступлении устойчивого похолодания, когда температура почвы понизится до минус 2–3°С.

Высаживают ревень, эстрагон, щавель и другие культуры делением кустов со старых посадок. Собирают опавшие листья со всего участка и закладывают в компостную кучу, которую также обрабатывают микробиологическим препаратом «Эмбико — Компост «Деструктор органики». Укрывают листьями насаждения мелиссы, лука, корнеплодов, оставленные на зимовку.

Убирают позднюю капусту и корнеплоды (морковь, свеклу, редьку зимнюю) и другие овощи.

Также в это время заготавливают землю для закладки весенней рассады. Почву набирают в полиэтиленовые мешки, примерно в количестве шести ведер. Важно, чтобы земля была не заражена фитопатогенами, с этой задачей также легко справляется «Эмбико — Компост «Деструктор органики». Тогда рассада будет более сильная и здоровая, что позволит собрать более ранний урожай.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки