vust-hersones222 и 23 июня в Севастополе проходила международная выставка кошек «Кубок Херсонеса — 2013», традиционно посвященная празднованию Дня города. Показать питомцев широкой публике приехали заводчики из разных городов России и Украины. Посетители выставки увидели больше 160 кошек и котят.

В зале были представители самых разных пород: курильский бобтейл, сибирская, персидская, балинезийская, донской сфинкс, британская и шотландская вислоухая, мейн-кун, корниш-рекс, американский керл.

Оценку проводили эксперты по системе WCF: Ирина Горинова (AB WCF, Россия), Анна Назарова (AB WCF, Россия), Светлана Волкова (AB WCF, Украина), Николай Волков (AB WCF, Украина), Галина Царева (AB,WCF, Украина).

Хозяева охотно демонстрировали игривый нрав своих питомцев. По словам организатора выставки Галины Царевой, отбор происходил не только по экстерьерным качествам. Учитывались поведение и состояние психики животного.

«Если животное идеально отвечает всем параметрам, но агрессивно, то оно дисквалифицируется и в разведении не участвует», - добавила Галина Царева.

Завоевать призовое место не так просто. У кошки должны быть определённые пропорции: длина хвоста, текстура и окрас шерсти, высота ушей, форма и цвет глаз, - уточнила эксперт vust-hersonesмеждународной категории Ирина Горинова. По итогам экспертизы участники получают сертификаты, чтобы в дальнейшем перейти в более высокий класс. Главная победа – стать чемпионом мира и лучшим в породе.

Для ООО «ТД «ГЕОТЕК» участие в подобных выставках стало уже доброй традицией. Многие участники выставки узнали ТД «Геотек», так как не раз встречались с нами на прошедших выставках кошек в Запорожье, Симферополе и других городах.

Первая десятка лучших животных получила в подарок пробиотик Эмпробио.

Наши искренние поздравления с победой адресованы Медяной Елене и ее коту Bonne Chance Amulet: BEST OF BEST 1; BEST OF BREED!!!

vust-hersones1         Фотографии с выставки можно посмотреть здесь.

 

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки