sferaПробиотики — это живые микроорганизмы, которые при применении в адекватных количествах вызывают значительное улучшение здоровья организма хозяина. В соответствии с этим определением выстраиваются и сферы применения пробиотика Эмпробио.

Пробиотик Эмпробио – официально зарегистрированный препарат, поэтому он соответствует определенным нормам государственного контроля. Его микроорганизмы живые, кислотоустойчивы и не патогенны, они прикрепляются к эпителию кишечника и колонизируют его. Поэтому применять Эмпробио необходимо при таких заболеваниях ЖКТ: инфекционная диарея, токсикозы, вирусные диареи (рота-, адено-, калици-, астровирусов), энтеропатогенные эшерихиозы и т.д.

Также применение Эмпробио дает хорошие результаты при лечении антибиотико-ассоциированной диареи. Болезнь возникает из-за того, что в организме всегда присутствует устойчивая к антибиотику патогенная биота, которая при угнетении антибиотиком основных представителей биоты, начинает активно размножаться и вызывает диарею, зачастую рецидивирующую. Применение пробиотика, в данном случае, показано особенно, так как бактерии «Эмпробио» защищены от действия антибиотиков, при этом антагонистическая активность к патогенным микроорганизмам — ярко выражена.

Применение пробиотика «Эмпробио» положительно влияет на защиту кишечного эпителия. Это и многие другие свойства позволяют применять «Эмпробио» в различных клинических ситуациях.

Подробнее о механизме действия пробиотика Эмпробио и возможности его применения для профилактики и лечения различных заболеваний ЖКТ читайте здесь.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить