kart1Российские учёные провели эксперимент для того, чтобы выяснить каким образом на урожайность картофеля влияет способ посадки и использование биологических удобрений. В результате урожайность превысила традиционные показатели в шесть раз. Опыт проводился по системе органического живого земледелия, то есть урожай, выращенный таким образом, был экологически чистым и безопасным.

Ещё одним из основных условий повышения урожайности картофеля специалисты отметили качество почвы. Она должна быть рыхлой, хорошо пропускать воздух и влагу. Также земля должна содержать большое количество органики, гумусных веществ и полезной микрофлоры. Проведя расчёты, специалисты отметили, что 1кг картофеля выносит из почвы 5г азота, 2г фосфора, 10г калия. Чтобы возместить наличие данных элементов в почве, специалисты внесли на опытный участок биоактивированное сухое органическое удобрение Бионекс, биоактивированное органоминеральное удобрение Гуми-оми Картофель и Гуми-Оми Калий.

Кроме того специалисты отмечают, что важно выбрать правильную схему посадки. По мнению учёных оптимальной является высадка клубней в лунки глубиной около 15см, расположенные в ряд на расстоянии 35см. Ряды рекомендуется удалять друг от друга на 60см.

Новые поступления средств защиты растений. Реализуем удобрения в Крыму. Купить удобрения в Крыму, в России. Доставка в любой регион России. Выгодные цены на удобрения.

Клубни перед посевом обработали биораствором Органического Живого Земледелия. Для этого 1ч. ложку Гуми и 5ч.ложек Фитоспорина развели в 5л воды. Вместо воды также специалисты использовали раствор Олимпийского Фитоспорина-К, с добавлением Борогум-М. Эти препараты были выбраны для защиты клубней картофеля от болезней и активного роста глазков.

В период бутонизации под каждый куст вносили удобрение Гуми-оми Картофель. С момента появления 3-5 листьев в качестве профилактики от болезней 1 раз в 2 недели всходы опрыскивали природным биораствором Гуми+Фитоспорин.

Для борьбы с вредителями, такими как колорадский жук, специалисты применяли биологический препарат Гуми+БТБ. Он безопасен для человека и животных, но при этом эффективно уничтожает колорадского жука уже на стадии личинки.

Большой выбор препаратов Органического Живого Земледелия. Удобрения для овощей продам.

В результате эксперимента, проведённого по технологии экологического органического живого земледелия, урожайность картофеля составила на одной сотке 980кг. Что почти в шесть раз больше средней урожайности картофеля, выращиваемого с применением традиционной схемы посадки и минеральных удобрений.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Справочная информация