ferСтандартные средства защиты от насекомых-вредителей предполагают обработку растений теми или иными препаратами, которые не только убивают насекомых, но и попадают в почву, на листья, стебли растений, накапливаясь затем в плодах, тем самым снижая их качество и пищевую ценность. Кроме того, инсектициды, применяемые для избавления урожая от вредителей, пагубно влияют на всех насекомых (вредных, полезных), птиц, почвенную микрофлору и так далее, нарушая хрупкий баланс биоценоза. Так как же избавить урожай от вредителей и не навредить? Ответ на этот вопрос есть.

Природа придумала всё за нас, учёные всего лишь «подсмотрели» и направили эти знания в нужное русло. Именно на природном принципе действия основана работа феромонных ловушек. Феромоны это определённые вещества, которые вырабатываются насекомыми для «общения». Запахи могут привлекать или отпугивать другие особи. Для продолжения рода самки насекомых вырабатывают особый феромон, который привлекает самцов. Синтетически созданное вещество идентичного состава используется и в феромонных ловушках. Эти приспособления имеют различные конструкции. Например, капсулу, пропитанную синтезированным половым феромоном, помещают в ловушку с клейким дном, она начинает привлекать самцов бабочек соответствующего вида. Самцы летят на феромон, влетают в ловушку и прилипают к клею.

Низкие цены на удобрения в Крыму, в России

Таким экологичным способом можно не только избавиться от насекомых, но и проводить исследования. Например, точно определить начало периода размножения тех или иных вредителей. Первые бабочки в ловушке будут свидетельствовать о том, что пришло время применения защиты.

Высококачественные товары для дома, сада и огорода, ландшафтного дизайна и сельского хозяйства от проверенных и самых востребованных производителей по низким ценам.

Кроме того феромонные ловушки позволяют управлять насекомыми, не затрагивая других организмов. Синтетические феромоны — практически нетоксичные вещества, которые привлекают только один или несколько видов насекомых и не опасны для других животных и человека.

Новые поступления средств защиты растений

Феромоны не накапливаются на обработанной территории и не загрязняют её, так как очень быстро разрушаются под воздействием солнечных лучей. Таким экологичным способом очень удобно избавляться от вредных насекомых и на больших территориях, и на приусадебных участках. При этом ценовая политика применения феромонных ловушек также очень привлекательна. Проверить это, а также купить феромонные ловушки вы можете в нашем интернет-магазине. В наличие имеются феромонные ловушки, которые помогут вам избавиться от самых разнообразных вредителей.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки