pitomnikiZUВ середине июня «Союз производителей посадочного материала» организовал ознакомительную поездку специалистов со всей Украины, в том числе и Крыма, по питомникам и садовым центрам Западной Украины. Целью поездки была демонстрация возможностей и результатов работы отечественных производителей, обмен опытом и налаживание деловых контактов.

В течение трех дней участники посетили питомники и садовые центры в Ровенской, Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Винницкой и Житомирской области.

Среди посещаемых объектов были не только предприятия, входящие в «Союз производителей посадочного материала», но и другие производители, занимающиеся выращиванием и продажей растений.

За время поездки специалисты посетили ДП «Олевскторф» (торфодобыча), питомник Галавиных (декоративные и хвойные растения), питомник А. Степанюка (хвойные и лиственные растения, азалии, рододендроны), садовый центр «Клуб Рослин» (победитель в конкурсе «Красная калина» в номинации «Лучший садовый центр Украины 2012» по версии Союза производителей посадочного материала; широкий выбор сортов и форм растений, свой питомник, услуги в сфере ландшафтного дизайна), питомник «Елит Флора» (победитель «Красная калина» в номинации «Лучший питомник Украины 2012»; широкий выбор декоративных растений собственного производства, других фирм и стран), группа компаний «Хмелева» (выращивание и продажа экзотических деревьев и кустарников), питомник «Батькив сад» (выращивание ягодных культур, а также актинидий, роз, кампсиса, глициний и киви), СООО «Декоплант» совместное украинско-голландское предприятие (саженцы роз, продуцирование ягодных, плодовых и декоративных культур), питомник «Корнелис» ( лиственные, хвойные деревья и кустарники, многолетние травы), питомник ООО «Брусвяна» (ягодные культуры, а также хвойные, лиственные, почвопокровные и вересковые растения).

В поездке ТД «Геотек» был представлен в лице агронома-консультанта Булыгина Сергея Викторовича, который проводил консультации по различным практическим вопросам применения микробиологических препаратов серии Эмбико. Коллеги и представители садовых центров проявили большую заинтересованность в применении препаратов этой серии, т.к. работа посещенных предприятий заключается не только в создании красоты и гармонии, благоприятного микроклимата на открытых территориях, но также большое внимание уделяется максимальному сохранению природных ресурсов и поддержанию экологического равновесия.

По итогам поездки было заключено несколько деловых соглашений о поставках препаратов серии Эмбико в питомники и садовые центры Западной Украины. Отметим, что применение наших препаратов также вызвало большой интерес у белорусских партнеров. В данный момент с ними проводятся активные переговоры о дальнейшем сотрудничестве и налаживании поставок.

Подробный фотоотчет Вы можете посмотреть здесь.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего