hlorУчёные НВП «БашИнком» продолжают кропотливую работу по созданию эффективных препаратов нового поколения. Одной из последних удачных разработок отечественных специалистов стала серия препаратов для борьбы с хлорозом Богатый - микро.

Хлороз растений возникает из-за недостатка необходимых для питания микроэлементов, что неблагоприятно сказывается не только на внешнем виде растения, но и на его урожайности, качестве выращиваемой продукции. Соответственно недостаток полезных веществ в овощах и фруктах приводит к снижению качества жизни и здоровья человека, который употребляет их в пищу.

Купить удобрения в Крыму, в России

Исходя из этого, группой российских учёных был разработан препарат для Органического Живого Земледелия Богатый-микро Цинк-Медь. В его состав входит 1% цинка, 1% меди, а также железо, марганец, кобальт, бор, молибден, магний. Микроудобрение Богатый-микро Цинк-Медь не только помогает растениям в борьбе и профилактике хлорозов, но также предотвращает грибные и бактериальные болезни растений. Кроме того применение препарата Богатый-микро Цинк-Медь является прекрасным дополнением к подкормкам макроэлементами с целью получения максимальных урожаев плодово-ягодных, овощных, декоративных, полевых культур и винограда.

Биоудобрения купить в Крыму, в России

Выбор компонентов препарата Богатый-микро Цинк-Медь не случаен. Дело в том, что в растениях цинк (Zn) входит в состав ферментов, участвует в дыхании, белковом и углеводном обмене, отвечает за образование важной аминокислоты триптофана, повышает содержание фитогормонов, влияющих на накопление биомассы растений. Он повышает засухо-, жаро- и холодостойкость растений. При дефиците цинка у растений нарушается деление клеток, образуются узкие, закрученные в спираль листья. Ткань между жилками обесцвечивается, и они выделяются четкой зелёной сеткой.

Комплексные удобрения для весенней подкормки растений любых видов со склада в России в Крыму

Медь (Cu) обеспечивает растениям устойчивость ко всем неблагоприятным факторам. Этот элемент усиливает интенсивность дыхания, обеспечивает накопление азота, а также нужен растениям для образования хлорофилла, белков и углеводов. При недостатке меди у растений задерживаются рост и цветение, наблюдаются хлороз, потеря тургора, увядание. У злаков при остром дефиците меди белеют кончики листьев и не развивается колос, у плодовых высыхает верхушка, растения могут стать бесплодными.

Применение препарата Богатый-микро Цинк-Медь, по мнению специалистов, с лёгкостью решит проблему хлороза и обеспечит растения необходимыми элементами для полноценного роста и развития.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Справочная информация