opyt-indДля достижения успеха при промышленном разведении индеек, необходимо учитывать не только кормление, но и правильное содержание птиц.

Нормальный микроклимат в птичнике обеспечивает безопасность и максимальную продуктивность птицы, а также здоровье и качество работы обслуживающего персонала.

Для исследований влияния микробиологических препаратов ТД «Геотек» на микроклимат в птичнике было сформировано две группы индеек по 100 голов.

Птицам опытной группы в рацион был введен пробиотик Эмпробио в течение всего цикла выращивания. Кроме этого, подстилку в секциях содержания опытной группы, обрабатывали микробиологическим препаратом Эмбико «Деструктор органики». Все остальные параметры содержания индеек, нормы и рационы их кормления были аналогичны в обеих группах.

Микроклимат в течение всего содержания индеек оценивался по содержанию аммиака, углекислого газа, сероводорода. Как показали наблюдения, содержание аммиака в помещениях с контрольной группой индеек было значительно выше, чем в помещениях с опытной группой.

Исследователи отметили, что снижение содержания аммиака положительно повлияло на зоотехнические показатели содержания индеек (увеличилась яйценоскость, сохранность). При всем этом затраты на применение микробиологических препаратов были минимальными.

Более полный материал по проведению опыта читайте здесь.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего