7naОбработка семенного материала является залогом будущего урожая. Ее проводят различными способами, в том числе и микробиологическими препаратами.

Такое воздействие на семенной материал позволяет освободить его от возбудителей болезней, повысить жизнеспособность семян и ускорить процессы их прорастания.

Хотя обработка семян перед посевом с помощью микробиологических препаратов применяется нечасто, это не говорит, что этот метод не является эффективным, просто вследствие того, что препараты такого рода стали выпускать сравнительно недавно, многие аграрии не знакомы с их возможностями и результатами таких обработок.

Специалисты ТД «Геотек» провели исследования, целью которых было выяснить как предпосевная обработка микробиологическим препаратом «Эмбико — Восстановитель плодородия почвы» влияет на качество семенного материала.

Данный препарат содержит консорциум живых полезных бактерий, а также макро-, микроэлементы и культуральную жидкость с остатками питательной среды и метаболитами микроорганизмов, которые успешно борются с патогенной и условно-патогенной микрофлорой семенного материала.

В результате проведенных опытов, ученые выяснили, что семена, обработанные перед посевом рабочим раствором микробиологического препарата «Эмбико - Восстановитель плодородия почвы» дают отличный урожай, препарат эффективно защищает растения от корневых гнилей, повышает всхожесть, формирует мощную корневую систему, усиливает кущение растений.

Более подробно читайте здесь.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить