T3.gstaticПервый полевой опыт по использованию препаратов серии Эмбико в системе нулевой обработки почвы был заложен в середине июля 2013г. на полях предприятия СООО «Виктория — Агро».

Предприятие расположено в Кировоградской области, с. Канеж, и занимается выращиванием зерновых и технических культур с помощью системы нулевой обработки почвы. Эта перспективная технология давно используется в западных странах, давая положительные результаты не только по повышению урожайности и качества получаемой продукции, но также и в качестве экономически выгодной технологии за счет сокращения финансовых трат на горюче-смазочные материалы для сельхозтехники.

При использовании такой системы, сев культур производится без вспашки почвы (no-till). При этом большое внимание уделяется повышению плодородия почвы, не только с помощью внесения удобрений, но и перегнивания на полях пожнивных остатков.

Для ускорения разложения органических остатков на полях, а также повышения рыхлости верхнего слоя почвы (без применения механического рыхления) был использован препарат Эмбико — Компост «Деструктор органики». Препаратом было обработано 5,3га опытных полей с нормой обработки 2л/га.

Ждем положительных результатов! Отчеты о результатах опыта будут в наших следующих публикациях.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего