ot4etПроблема бактериальной загрязненности помещений, а также проблема очень неприятных запахов возникает в случае содержания большого количества животных в помещениях. Компания ООО «ТД «Геотек» произвела исследование по применению  микробиологического препарата в помещениях «Лига защиты животных «Верный друг».

Эта организация занимается отловом, стерилизацией, изоляцией и лечением бездомных животных. Средства, собираемые организацией из добровольных пожертвований, ограничены, да и помещения для содержания бездомных животных оставляют желать лучшего – это подвал, в котором располагается более 50 собак и более 20 кошек. В таких условиях, на фоне большой скученности животных на малой территории, возникает бактериальное и вирусное загрязнение помещения, а также зловонный запах, что негативно сказывается на общем состоянии животных и самих энтузиастов.

Специалисты компании ТД «Геотек» произвели обработку помещений приюта экспериментальным микробиологическим препаратом, разработанным специально для условий «Лиги защиты животных».

После двух орошений препаратом, с разницей в неделю, были произведены анализы смывов из помещений. Образцы не содержали сапрофитной микрофлоры. До опрыскивания сапрофитная микрофлора присутствовала в различном количестве в разных помещениях. Незначительно вырос титр колли бактерий в основном помещении, где кроме животных постоянно находятся люди и готовят для них пищу. Индекс стафилококка, который наблюдался в помещении, был полностью нейтрализован после опрыскивания. Запах в помещении содержания животных снизился на 50-30%.

На основании проведенного исследования можно утверждать, что обработка микробиологическим препаратом ТД «Геотек» значительно снизила численность патогенной микрофлоры в помещении приюта для животных. Такой результат обеспечивает безопасность мест содержания с большой скученностью животных, как для самих животных, так и для обслуживающего персонала.

Подробнее о результатах опыта читайте здесь.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего