pribugskoeНаши специалисты продолжают полевые испытания микробиологического препарата ЭмбикоКомпост «Деструктор органики». На этот раз опыт по применению препарата проводился на поле ООО «Агро-Урожай» в послеуборочный период.

Предприятие расположено в с. Прибугское Николаевской области. Оценивались показатели разложения пожнивных остатков после обработки их препаратом Эмбико — Компост «Деструктор органики».

После сбора урожая на опытном участке было проведено опрыскивание растительных остатков рабочим раствором препарата (8 июля 2013 года) с последующим рыхлением поверхностного слоя почвы (дискование). Контрольный участок подвергался только дискованию.

Менее чем через полтора месяца (15 августа 2013 года) специалистом ТД «Геотек» были отмечены изменения на поле: солома и стерня, обработанные препаратом, полностью рассыпались с помощью перетирки; на контрольном участке растительные остатки перетирались плохо, оставляя крупные фракции стерни и соломы.

Данный показатель разложения пожнивных остатков крайне важен для повышения продуктивности почв и, как следствие, повышения урожайности, т.к. минеральные вещества, содержащиеся в стерне и соломе, полностью переходят в почвенный слой, тем самым делая его более плодородным, что ведет к снижению доз вносимых удобрений.

Общий показатель по данному опыту будет подсчитан весной по всходам с/х культур.

pribugskoe1pribugskoe2

Отзывы:

Отзывы   

 
0 #1 Євген 04.09.2013 16:36
Добрий день! На сайті в інтернеті побачив вашу продукцію. Мене цікавить препарат для виробництва компосту. У якому інтернет магазині його можна придбати?
Євген
Цитировать
 

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего