oguretsКультура огурец считается одной из самых выращиваемых, как в теплице, так и в открытом грунте. Особенно важно для овощевода получить ранний урожай, но это не всегда удается из-за множества факторов.

Специалисты ТД «Геотек» провели исследование по влиянию микробиологического препарата Эмбико — Восстановитель плодородия почвы на партенокарпический сорт огурцов — Пасалимо F1, выращиваемый в защищенном грунте.

Исследование проводилось на базе ФХ Пульс 07 Красногвардейского района АРК.

Была проведена обработка вегетирующих растений раствором Эмбико — Восстановитель плодородия почвы. Всего было 2 обработки с интервалом в 2 недели. По итогам исследования было отмечено, что у растений опытной группы намного интенсивнее шли ростовые процессы, было больше завязывающихся плодов. Их реакция на неблагоприятные условия (перепад температур из-за сорвавшейся пленки) была менее заметной или вовсе отсутствовала. В то время, как растения контроля испытывали сильный стресс с увяданием листового аппарата. Кроме того, растения, обработанные микробиологическим препаратом Эмбико — Восстановитель плодородия почвы, дали выход товарной продукции на 3-4 дня ранее контрольной группы.

Положительное влияние на рост и развитие огурца в теплице препарата Эмбико — Восстановитель плодородия почвы было также отмечено и агрономом ФХ Пульс 07 Лузиным И. В.

Подробнее об опыте читайте здесь.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего