suКонец лета-начало осени – самая благодатная пора для садоводов и огородников. Именно в это время они, в прямом смысле этого слова, пожинают плоды своего труда. И теперь перед ними встает другая задача, как же сохранить выращенный урожай.

Очень часто необходимых для этого погребов и подвалов просто нет, а на балконе или лоджии весь урожай сохранить просто невозможно. Поэтому, если ваш участок под присмотром, то на нём можно соорудить специальные хранилища для картофеля, столовой свеклы, редьки, моркови и других корнеплодов – это бурты, траншеи и ямы. Для того чтобы урожай сохранился как можно лучше, бурты, траншеи и ямы следует располагать на открытых, немного возвышенных участках хорошо укрытых от северного ветра и от попадания влаги.

Новые поступления жидких удобрений

Для закладки на длительное хранение необходимо выбирать только целые дозревшие клубни, больной, битый и резаный картофель в хранилище не допускается. После уборки картофель просушивают в течение недели в затенённом месте и ещё раз перебирают. Способов хранения великое множество, но картофель не переносит искусственные материалы, в том числе полиэтилен. Лучше всего использовать деревянные, картонные ящики или обычные полотняные мешки. Первые два месяца после уборки клубни находятся в состоянии покоя, главное хранить их в темноте. А вот потом клубни пробуждаются, и следует понизить температуру хранения до +2+4°С. Температуру ниже нуля картофель не переносит.

А вот яблоки и груши лучше всего сохраняются, если каждый плод обернуть папиросной бумагой и уложить в ящик, на дно которого насыпаны стружки. Не рекомендуется использовать стружки хвойных пород деревьев, т.к. они придают фруктам запах смолы. Яблоки желательно хранить изолированно от остальных овощей и фруктов. А кроме того, созревшие яблоки, как и помидоры, выделяют вещества, которые торопят созревать и соседние плоды, поэтому необходимо регулярно проверять свои запасы. Плоды яблок и груш лучше всего сохраняются при температуре от – 0,5°С до + 0,5°С. В ящики не следует укладывать фрукты более чем в три ряда.

Биопрепараты для очистки уличных туалетов, выгребных ям септиков, купить в Крыму, в России.

Если у вас удалась капуста, то сохранить её можно подвесив по два кочана с корнем под потолок в погребе или подполе. Либо срезанные кочаны плотно обернуть газетными листами в несколько слоев и уложить на полки в хранилище не более чем в два слоя, кочерыжками вверх. И кочаны будут свежими и упругими – будто вчера с грядки. Температура хранения - от – 1°С до + 1°С.

Для того, чтобы ваши овощи и фрукты сохранили все свои полезные качества и не сгнили преждевременно, помещения для хранения урожая, а также сами овощи и фрукты надо обрабатывать специальными биопрепаратами, которые продлевают сроки хранения урожая. Лучшим из них является «АнтиГниль» –уникальный, эффективный, полностью экологически безопасный биопрепарат для улучшения хранения овощей, картофеля, плодов, ягод, цветов, клубней и т.д. Этим чудо-препаратом можно опрыскивать не только погреба и кладовки. «АнтиГниль» используют для безопасной обработки плодов перед закладкой на хранение, а также без всяких ограничений им можно опрыскивать холодильники, погреба, хранилища. Применять этот биофунгицида нового поколения очень просто: несколько нажатий на кнопку распылителя, и ваши овощи и фрукты готовы к закладке на хранение. И самое главное, что овощи и фрукты, обработанные «АнтиГнилью», не увянут, не сгниют, не испортятся, не высохнут и не покроются плесенью. Более того, препарат продлевает срок хранения овощей и фруктов в 1,5-2 раза – неважно, где вы их храните: в холодильнике, в погребе или в домашних условиях.

Приобрести препарат «АнтиГниль» можно в нашем интернет-магазине.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки