ЭмпробиоМикробиологический препарат Эмпробио при всех своих достоинствах и преимуществах имеет один существенный недостаток – короткий срок хранения и жесткие условия соблюдения температурного режима. Это продиктовано тем, что в состав препарата входят живые активные микроорганизмы. Но не всегда возможно создать необходимый температурный режим, например, при перевозке или на витрине.

Специалисты лаборатории ТД «Геотек» провели ряд экспериментов, целью которых было выяснить, как меняется активность препарата в зависимости от изменения температурного режима. Для этого было сформировано три опытных группы:

  1. Препарат из промышленного холодильника (в котором хранится изготовленный на заводе препарат). Температура хранения 5-70С.
  2. Препарат на складском помещении (в котором препарат хранится перед отправкой клиенту). Температура хранения 16-180С. Верхние пределы рекомендуемых.
  3. Препарат с улицы (специально помещенный препарат). Температура хранения колебалась от 18-350С.

Продолжительность опыта 14 дней.

По результатам исследований ученые сделали вывод о том, что препараты из всех трех групп сохранили свои активные свойства и необходимый титр бактерий. Ошеломляет то, что препарат, который простоял в жаре на улице 2 недели, сохранил заявленные характеристики и полностью соответствует стандарту качества.

Данное исследование было проведено для подтверждения качества нашего продукта. Кроме этого на основании научных данных теперь можно не опасаться за состояние препарата, если после приобретения Эмпробио Вы забудете поставить его в холодильник или специальное прохладное место.

Впрочем, в исследовании не заявлено, что можно нарушать условия хранения препарата.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего