molКаждая их хозяек хотя бы раз в жизни сталкивалась с пищевой молью – вредителем, живущим в закромах кухонь, шкафов и кладовых. Несмотря на её маленький размер, неприятности от её несанкционированного поселения могут быть большими. Избавиться от пищевой моли очень непросто, но возможно. Каким образом, узнаем прямо сейчас.

Чтобы побороть врага, надо, как говориться, «знать его в лицо». Итак, что же такое пищевая моль. Это небольшое крылатое насекомое светло-серого или коричневого цвета размером около сантиметра. Взрослая моль не ест ничего, она только пьёт воду и старается продолжить свой род. Живёт она около 2-3 недель, откладывая до 400 яиц в труднодоступных для человека местах, из которых через несколько недель появляются личинки. Вот именно эти белые «червяки», живущие около 2 месяцев, и портят продукты отходами своей жизнедеятельности.

Биопрепараты для очистки уличных туалетов, выгребных ям септиков, купить в Крыму, в России.

Существуют разные виды пищевой моли, но все они питаются исключительно продуктами: орехи, крупы, мука, сухофрукты, специи и так далее – далеко не полный перечень гастрономических предпочтений личинок пищевой моли. Личинок можно легко занести вместе с некачественными продуктами, купленными в магазине, а вот избавиться от пищевой моли сложно.

Высококачественные товары для дома, сада и огорода, ландшафтного дизайна и сельского хозяйства от проверенных и самых востребованных производителей по низким ценам.

Если вы обнаружили личинки или взрослых особей пищевой моли, нужно срочно принимать меры. В первую очередь, проверить сыпучие пищевые продукты. При обнаружении личинок в продуктах, не пытайтесь спасти крупы. Употреблять в пищу их нельзя - специалисты рекомендуют выбросить все заражённые продукты. Если источники заражения удалены, а моль всё ещё порхает, значит необходимо прибегать к более радикальным методам. Среди них есть и народные и научные. Выбирайте на свой вкус.

Из народных средств борьбы с пищевой молью знатоки предлагают воспользоваться чесноком или лавандой. Запах этих растений отпугивает моль. Поэтому можно разложить чеснок и лаванду по шкафчикам и полочкам. Можно испробовать также отпугивающие свойства мяты и полыни. Но эффективней применять специальные средства борьбы с пищевой молью. Самым безопасным, но эффективным и экологически чистым способом избавления от пищевой моли является применение феромонных ловушек.

Комплексные удобрения для весенней подкормки растений любых видов со склада в России в Крыму

Небольшое приспособление, распространяющее притягательный для самцов моли феромон, способно быстро избавить от пищевой моли. Насекомое просто прилипает к такой ловушке и погибает. Безопасно, недорого и эффективно. Можете проверить сами. Купить феромонную ловушку для пищевой моли можно в нашем интенет-магазине. Доставка, консультации, цены – вас порадуют. Сделайте свой выбор и забудьте о пищевой моли навсегда.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки