predposevnayaВесной начинается пора посадок и посевов различных сельскохозяйственных культур. К сожалению, качество посадочного материала не всегда может порадовать. Да и природные условия, нередко имеют негативные отклонения от нормы (заморозки, засуха и т.п.), что, несомненно, ухудшает прорастание семян и рост культуры в целом.

Между тем, здоровые семена и хороший крепкий посадочный материал – это залог будущего урожая. Именно для этих целей широко используется предпосевная обработка семян, саженцев и другого посадочного материала специальными удобрениями.

Что дает такая обработка? Предпосевная обработка семян специальными препаратами укрепляет иммунную систему, освобождает от поверхностной семенной инфекции, снижает негативное влияние механических повреждений семян, повышает энергию прорастания. Также необходимо определиться с эффективностью и безопасностью применяемых средств, так как выбор их очень велик, и не всегда свойства, заявленные производителем, соответствуют действительности.

В данном случае лучшим удобрением для предпосевной обработки семян, рассады и другого посадочного материала является гумат калия «ЛиСт-Forte». Этот препарат обеспечивает хорошую одновременную всхожесть семян, активный рост и развитие ростков. Кроме того данный препарат снижает уровень поражения семян грибными заболеваниями. В состав препарата входят биологически активные соединения, витамины, ферменты, антибиотики и природные стимуляторы роста. Обработка с помощью гумата калия торговой марки «ЛиСт-Forte» экологически и биологически безопасна.

Такой «старт» с гуматом калия «ЛиСт-Forte» позволяет семенам и росткам хорошо переносить неблагоприятные условия, активно развиваться и расти, формируя здоровые растения, что обязательно для получения высокого и качественного урожая всех сельскохозяйственных культур.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки