gumПодкормки для растений очень важны, так как полноценное питание получить из почвы практически невозможно. Это связано с её химическим и физическим составом, а также с тем, какие растения выращивались на ней в прошлом году. Проще говоря, плодородие почвы очень сильно влияет на качество и количество урожая. Но это всё-таки не единственное условие для хорошего роста и развития растений.

Чаще всего различные удобрения и подкормки вносят в почву осенью или весной – это правильный, многими поколениями проверенный подход к земледелию. Однако летний период также очень важен для растений. Частыми проблемами летом являются недостаток различных микро- и макроэлементов, что сказывается не только на внешнем виде растений, но также и на ухудшении формирования и вызревания урожая, увеличиваются риски заболеваемости растений, реакция на засуху и т.д.

Как правило, поглощение растением питательных веществ зависит не только от содержания этих веществ в почве, но и от самого растения тоже. Например, весной во время цветения растение требует большого количества питательных веществ. Питание растений летом имеет большое значение для урожая будущего года. В этот период важно обеспечить хорошее состояние листового аппарата, уравновесить поступление питательных веществ в растение, сохранить микрофлору почвы.

В летний период растению необходимо создать такие условия, при которых оно получало бы элементы питания в нужных для него количествах и в определённых соотношениях. Лучшим способом для этого является внесение удобрений. Причём, исходя из того, что растения уже имеют обширную надземную и подземную часть, предпочтение необходимо отдать тем видам удобрений, которые полностью растворяются в воде и легко проникают в почву. Например, Гумат калия «ЛиСт-Forte»тм. Это органо-минеральное удобрение, в состав которого входят биологически активные соединения солей гуминовых и фульвокислот, а также микро- и макроэлементы, необходимые для улучшения питания растений, свойств почвы, повышения урожаев. Благодаря применению Гумата калия «ЛиСт-Forte»тм повышается устойчивость растений к различным заболеваниям, увеличивается засухоустойчивость, снижается содержание нитратов в продукции и улучшается её качество, улучшается и увеличивается состав почвенных микроорганизмов.

Вносить данное удобрение очень просто: с помощью опрыскивания растений или почвы. Кроме того спектр действия препарата распространяется на обработку семян перед посевом, весеннюю и осеннюю обработку почвы. Применение Гумата калия «ЛиСт-Forte»тм способствует закладке репродуктивных органов растений с большим количеством цветков и семян, ускоряет прохождение межфазных периодов и созревание плодов и ягод, а также значительно увеличивает эффективность применения минеральных удобрений.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Справочная информация