rakormПтицы имеют некоторую особенность строения пищеварительной системы, в результате чего могут быстро переваривать корм, усваивая питательные вещества. Пищеварительная система кур очень пластична и легко приспосабливается к различным кормам. Как правило, рацион питания сельскохозяйственных птиц включает продукты растительного и животного происхождения, так как куры относятся ко всеядным птицам. Чаще всего такой смешанный состав с набором основных компонентов растительного и животного происхождения имеют промышленные корма для кур.

У кур не зубов, поэтому пищу они не пережевывают, а сразу же проглатывают, после чего корм попадает в зоб, где он увлажняется, разбухает, перемешивается. В зобе происходит частичное переваривание питательных веществ, главным образом за счёт ферментов корма, ферментов слюны и микроорганизмов, поступающих вместе с кормом. Далее увлажнённый корм попадает в желудок.

Где купить удобрения в России, в Крыму

Именно там происходит сдавливание и перетирание пищевых масс, именно для улучшения перетирания зерна и других компонентов корма кура должна потреблять несъедобные компоненты, например, ракушку. Чтобы избежать заражения птиц различными инфекциями, ракушка, добавляемая в рацион сельскохозяйственным птицам, должна быть очищена и подготовлена. Проще взять уже готовый продукт, разработанный НВП БашИнком – Ракушка в кормушку. Эта кормовая добавка содержит витаминно-минеральный комплекс, премикс - вырабатываемый из морской ракушки с добавлением кормовой добавки Ветоспорин-Ж. Включение в рацион сельскохозяйственной птицы добавки Ракушка в кормушку позволит обогатить организм кальцием и минеральными элементами. Такая кормовая добавка положительно влияет на сохранность поголовья и увеличение привесов, так как помогает лучше перетирать корм, и соответственно усваиваться большему количеству питательных элементов из корма.

Биопрепараты для животных, купить ветеринарные пробиотики в Крыму, России, пробиотики для животных.

Кормовую добавку Ракушка в кормушку необходимо насыпать птицам в отдельную кормушку, не смешивая с основным кормом и добавлять по мере необходимости. Введение такой кормовой добавки в рацион кур, позволяет также укрепить кости, улучшить крепость скорлупы яиц, кроме всего прочего, способствуя выведению из организма непереваренной пищи и шлаков, Ракушка в кормушку позитивно отражается на здоровье и росте поголовья.

Важно! Особенности строения глаз кур не позволяют им видеть корм при плохом освещении. Даже очень голодные птицы не будут клевать зерно, если оно затенено.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить