pangasiusОсновное количество пангасиуса (морского языка), филе которого так популярно среди украинцев, закупается во Вьетнаме. Причем производство этой рыбы происходит с нарушением всех санитарных норм и правил.

По словам представителей пресс - службы Ассоциации рыболовов Украины, в долине реки Меконг находится множество ферм по выращиванию пангасиуса. Рыбоводческие хозяйства используют разные технологии для получения готового продукта. Рыба, попадающая к украинцам, продается по бросовым ценам, т.к. при ее выращивании в качестве корма используются отходы жизнедеятельности коров и свиней.

Для употребления внутри страны, а также на территории Китая, Гонконга и Японии пангасиус выращивается по нормальной технологии, правда и стоит эта рыбка в разы дороже. А вот выращенная на стероидах рыба стоит дешево, ее и скупают для продажи в Украине. Причем у нас эту дешевку продают по высоким ценам, выдавая за качественный продукт.

Между тем, по словам экспертов Ассоциации рыболовов Украины, рыба, выращенная на стероидах, в самом Вьетнаме запрещена к реализации как опасная для здоровья человека.

По материалам: УНН

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить