na4aloКаждый хороший садовод, огородник, дачник знает, что подготовка почвы к новому сезону дело обязательное и ответственное, иначе на хороший урожай можно не рассчитывать.

Весенняя подготовка почвы и ее удобрение имеют огромное значение для красоты и здоровья растений. Начинать нужно с марта! Последний снег, если он есть, до окончания сильных морозов лучше оставить на грядках, кустах и цветниках. Он отлично защитит ваши растения и первые побеги.

Как только снег сойдет необходимо взрыхлить землю, для обогащения ее кислородом и добавления различных удобрений. Для рыхления можно использовать обычные вилы или специальные механизированные приспособления (почвофреза и т.п.). В качестве подкормки лучше использовать готовый компост или препараты, способствующие активному образованию гумуса в почве.

Полезный совет! Глинистую почву обрабатывают значительно позже, давая ей хорошо просохнуть.

Чтобы ваш урожай выглядел «на отлично», следует уделить огромное внимание подкормке. Удобрение и подготовка почвы в начале сезона целиком оправдает ваши ожидания. Стоит лишь развести специальные органические удобрения, которые можно купить в нашем интернет-магазине, а после обрызгать ими участок. Затем можно добавить компост, он прекрасно защитит ваши овощи и фрукты негативного влияния от солнца и дождя, а также наполнит их полезными микроэлементами.

Не стоит забывать и о сорняках, которые наносят большой вред всем возделываемым культурам. Избавиться от них вам помогут микробиологические препараты, ассортимент которых представлен в интернет-магазине ТД «Геотек». Также Вы сможете найти там различные виды товаров, которые обязательно пригодятся на дачном участке или огороде.

При выращивании овощей также не обойтись без регулярного рыхления почвы. Рыхление почвы - один из самых важных моментов не только весной, но и на протяжении всего периода работ на участке, восстанавливая воздухообмен почвы. Способы рыхления зависят от особенностей грунта, сорта растений. Сейчас используется множество способов рыхления почвы, начиная от простой лопаты и заканчивая различными мотоблоками.

Полезный совет! Лопату нужно выбирать по росту. Чтобы правильно ее выбрать, нужно встать прямо, согнуть руку в локте и поставить рядом лопату. Лопата, подходящая именно Вам, будет доставать своим черенком до Вашего локтя.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Справочная информация