mol-fermaВ Киеве с 4 по 6 июля была проведена практическая конференция «Молочная ферма. Менеджмент производства молока». Организаторами конференции традиционно выступали журнал "TheUkrainianFarmer" и AGPMediaConferences.

На мероприятии обсуждались вопросы, посвященные проблемам молочного скотоводства: маститы молочных коров, профилактика и лечение болезней конечностей крупного рогатого скота, средства для своевременного определения «охоты», как получить молоко без ацетона, выращивание телят «холодным методом», тепловой стресс у коров, доение коров в условиях лугового выпаса, менеджмент послеотельного периода, сочетание систем привязного и беспривязного содержания в условиях одной молочной фермы, средства релаксации коров, борьба с кровососущими насекомыми, причины преждевременной выбраковки коров и методы предотвращения этого.

Компанию ООО «ТД «Геотек» представлял врач ветеринарной медицины Рубель И.С.. Среди участников присутствовали научные сотрудники с/х университетов, представители компаний разработчиков ветеринарного оборудования и препаратов, а также мелкие и крупные представители животноводческого бизнеса, пресса.

На конференции были рассмотрены аспекты формирования прибыльного молочного скотоводства, инновация в ветеринарных препаратах, кормлении, техническом оборудовании.

Большой интерес участников мероприятия вызвали современные технологии доения, выполняемые автоматическими роботами, и экскурсия, проведенная в хозяйстве "Терезино" Белоцерковского района, Киевской обл., на базе которого было наглядно продемонстрировано внедрение технологии автоматического доения коров с участием роботов дояров.

Хочется отметить, что на конференции царила деловая атмосфера с учетом «званий и рангов», впрочем, это не мешало участникам в свободное время в дружеской атмосфере активно делиться опытом.

Конференция имела высокую информационную ценностью и помогла нашей компании приобрести много новых и интересных знакомств.

Подробный фотоотчет о конференции можно посмотреть здесь.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки