obrabotkapo4vyО хорошем урожае необходимо начинать заботиться уже весной. Основным и самым важным моментом всей весенней работы является правильная подготовка почвы. Перед тем, как перекопать участок, необходимо внести компост. Если его нет, можно воспользоваться минеральными удобрениями. При этом стоит помнить, что обязательно внесение биологических препаратов с микроорганизмами, например деструктор растительных остатков. Его применяют перед посадкой растений и после сбора урожая. Препарат способствует оздоровлению почвы от фитопатогенов и заселению полезной микрофлорой, которая повышает эффективность минеральных удобрений.

Бактерии препарата естественным путём переводят органические и минеральные элементы в соединения легко доступные для растений, обеспечивая их необходимым сбалансированным питанием, а также полезными продуктами своей жизнедеятельности. Почва, после применения биодеструкторов, отличается повышенным плодородием и улучшенными физико-химическими свойствами. Кроме того, микроорганизмы биопрепарата уничтожают патогенные бактерии и вредные грибки, находящиеся в почве, тем самым снижая риски заболеваемости выращиваемых культур.

После обработки препаратом, участок необходимо взрыхлить, чтобы микроорганизмы препарата лучше освоили почву.

Перед посевом семян или высадкой рассады, посадочный материал подлежит обязательному замачиванию с использованием биопрепаратов. Такая обработка позволит избежать различных заболеваний, возможных на семенах, ускорит их прорастание, придаст посадочному материалу дополнительную энергию роста, что позволит получить дружные всходы, активный рост и хорошую приживаемость рассады.

Использование таких препаратов даёт отличные результаты при выращивании овощных, зерновых и бобовых культур, плодовых деревьев, ягодных кустарников.

Применение различных биологических препаратов либо существенно уменьшит применение химии на вашем участке, либо поможет вообще её исключить. Вследствие чего вы получите не только экологически чистую и безопасную продукцию, но и сэкономите на приобретении множества не полезных для организма, но традиционно использующихся в земледелии препаратов.

Кроме того биодеструкторы можно применять весной для безопасного компостирования разнообразных органических отходов, с получением ценного высококачественного органического удобрения – компоста.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки