sspНаиболее уязвимыми к негативным факторам различной этиологии являются поросята. На фермерских хозяйствах и частных подворьях нередки случаи массовой гибели их поголовья из-за вспышек болезней, ослабления иммунитета, изменения условий содержания. Чтобы вырастить здоровое поголовье свиней, каждому фермеру необходимо обеспечить поросятам не только тщательный уход, но и своевременную профилактику от ряда заболеваний.

Чаще других сельскохозяйственных животных, поросята подвержены заболеваниям желудочно-кишечного тракта, которые являются основной причиной их гибели. Пусковым механизмом для возникновения заболеваний являются предрасполагающие и способствующие факторы. Прежде всего, несбалансированное питание, нарушение технологии кормления, содержания супоросных свиноматок, а также нарушение зооветеринарных требований в период супоросности, при родах и после рождения поросят.

Одними из самых частых болезней, поражающих желудочно-кишечный тракт поросят являются диспепсия, колибактериоз, сальмонеллёз, пастереллёз, дизентерия, хламидиоз, вирусный гастроэнтерит, диплококковая инфекция. Лечение таких заболеваний достаточно сложное, с применением антибиотиков. В результате поросята, перенесшие заболевание, могут снизить уровень прироста и другие показатели. Да и само лечение, чаще всего является достаточно затратным методом.

Лечебные кормовые добавки для животных в Крыму.

Проще прибегнуть к профилактике. Для этого в рацион супоросным маткам и поросятам с первых дней жизни вводят пробиотики. Выбор их достаточно широк, но наши специалисты рекомендуют использовать кормовую добавку Спаси Сосунка поросенка. Это отечественный препарат, разработанный сотрудниками НВП «БашИнком», прошедший многолетние испытания и доказавший свою эффективность на практике.

Кормовая добавка Спаси Сосунка поросенка содержит споровые бактерии Bacillus Subtilis, которые применяются специалистами для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний свиней, нормализации работы кишечника, и восстановления естественных физиологических функций организма. Препарат Спаси Сосунка поросенка обеспечит профилактику и лечение гастритов, гастроэнтеритов, запоров, поносов у свиней. Кроме того Спаси Сосунка поросенка рекомендуют использовать для профилактики и лечения кишечных заболеваний у свиней, вызываемых сальмонеллой, кишечной палочкой, стафилококками, аэромонадами, псевдомонадами. Введение в рацион пробиотика Спаси Сосунка поросенка обеспечивает усваивание организмом поросят всех необходимых компонентов в полноценном объёме из корма, за счёт нормализации обмена веществ, повышает резистентность и напряженность иммунитета после вакцинации, длительного применения антибиотиков и химиопрепаратов. Кроме того применение данной кормовой добавки увеличивает продуктивность и прирост живой массы, улучшает иммунитет молодняка и ускоряет его адаптацию, укрепляет ткани зубов, костей и суставов животных, а также защищает нервную систему от влияния стресс-факторов.

Биопрепараты для очистки уличных туалетов, выгребных ям септиков, купить в Крыму, в России.

Любая смена в поведении поросят может говорить о том, что животные подверглись тому или иному заболеванию. Чаще всего это так называемые незаразные болезни, спровоцированные нарушением работы ЖКТ. Причины возникновения этих заболеваний могут быть очень разными: некачественный корм или вода, ослабление организма животных вследствие лечения медицинскими препаратами, несоблюдение санитарных норм содержания и прочее.

Основными признаками таких заболеваний у поросят являются отсутствие аппетита, понос, вялость и общая слабость. Иногда у животных возникают судороги и рвота. В таких случаях необходимо проконсультироваться со специалистом. До назначения лечения можно дать поросятам кормовую добавку Спаси Сосунка поросенка. Введение данного препарата поможет поддержать ослабленный организм животного и дождаться медикаментозной терапии, а в некоторых случаях, после приёма препарата, осмотр специалистов показывает, что животные справились с симптомами заболевания, и не требуют дополнительного введения лекарственных средств.

Купить удобрения в Крыму, в России

Так как «правильные» микроорганизмы кормовой добавки Спаси Сосунка поросенка практически моментально заселяют кишечник животного, вытесняя патогенную микрофлору и не допуская создания условий, при которых условно патогенная микрофлора становится агрессивной.

Препарат Спаси Сосунка поросенка является биологически чистым, не опасен для человека, животных и окружающей среды, а также рекомендован к применению с первого дня жизни.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки