tb1Отечественные учёные провели опытные исследования, направленные на изучение влияния кормовых добавок НВП «БашИнком» на прирост телят молочного периода. В Благовещенском районе Республики Башкортостан был проведён опыт на телятах чёрно-пестрой и бестужевской породы.

Средний возраст телёнка в начале опыта составлял 4,7 мес., средний вес –– 83 кг, со среднесуточным привесом – 389г. В рацион одной из групп телят была введена кормовая добавка Биодарин, которую применяли в течение 30 дней с целью обогатить рацион недостающими элементами, нормализовать обмен веществ.

Споровые бактерии, входящие в состав кормовых добавок НВП «БашИнком» в процессе своей жизнедеятельности продуцируют атнибиотики полипептидной природы, гидролитические ферменты, витамины, аминокислоты и другие биологически активные вещества. В результате улучшается расщепление питательных веществ корма и происходит лучшее усвоение полезных веществ организмом животного. Для контроля полноценности кормления и обменных процессов изучали морфологические и биохимические показатели крови подопытных животных.

Биопрепараты для животных, купить ветеринарные пробиотики в Крыму, России, пробиотики для животных.

Показатели крови зависят от совокупного действия многих факторов. Основными из них являются полноценное кормление, качество выпоенного молозива и молока, становление иммунитета и функциональное состояние жизненно важных органов, а также обменные процессы. Исследования проводились в течение 47 дней. Результаты опыта за этот период показали, что применение кормовой добавки Биодарин значительно улучшило показатели набора веса телят.

Лечебные кормовые добавки для животных в Крыму. Купить лечебные кормовые добавки в Крыму, России. Цена на лечебные кормовые добавки в Крыму, России.

Отстающие в росте телята в ходе испытаний данной биотехнологии достигли веса, соответствующего физиологической норме. Средний вес телёнка составил 127 кг, со среднесуточным привесом 762 грамма, что почти вдвое превышает прирост массы до начала опыта. Таким образом, учёные пришли к выводу, что использование в рекомендуемых дозах кормовой добавки Биодарин у телят молочного периода балансирует рацион по сырому и перевариваемому протеину, обогащает витаминами и микроэлементами, стимулирует процессы пищеварения, обмена веществ, роста и повышения иммунитета у животных.

Кроме того следует отметить, что кормовая добавка Биодарин не содержит генно-модифицированных продуктов. Применяется для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц в дозе 1кг на 100кг сухого корма.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки