gpk1Самое сложное для животновода и фермера время года – зима. Именно в этот период сельскохозяйственные животные, по большей части, находятся в закрытых помещениях и одной из основных проблем является поддержание здоровья каждого животного в частности и здорового микроклимата в коровнике, свинарнике в целом.

Если проблему скученного содержания животных решить достаточно сложно – при отсутствии дополнительных помещений, то вот обеспечить животным правильную подстилку, которая зимой будет не только согревать их, но и защищать от ряда заболеваний, любому животноводу вполне по силам.

Для этого отечественные специалисты разработали специальный препарат, прошедший неоднократные испытания, и доказавший свою эффективность в рабочих условиях. Микробиологический препарат Агробриз Лежанка-теплянка применяется для формирования глубокой, согревающей подстилки. Препаратом обрабатывают подстилку в помещении, где содержатся животные или птицы, а далее микроорганизмы Агробриза начинают работать самостоятельно. В результате жизнедеятельности полезных бактерий Агробриза в подстилке, обработанной препаратом, навоз растворяется примерно за сутки, исчезает неприятный запах, жижа, грязные участки, являющиеся очагами накопления болезнетворных микроорганизмов. Комплекс полезных микроорганизмов препарата Агробриз вытесняет патогенную флору из подстилки, одновременно согревая животных, что приводит к ряду экономических выгод. С одной стороны экономятся средства на обогрев помещений в зимний период. С другой стороны, резко снижается уровень заболеваемости и смертности поросят, цыплят, телят и другого молодняка.

Биопрепараты для животных, купить ветеринарные пробиотики в Крыму, России, пробиотики для животных.

Кроме того при использовании Агробриза Лежанка-теплянка для обработки подстилки происходит значительная экономия времени и сил даже при уборке большого свинарника.

Животные, вороша подстилку, обработанную препаратом Агробриз Лежанка-теплянка, самостоятельно ухаживают за перемешиванием её слоев, тем самым помогая полезным бактериям препарата разлагать навоз, связывая азот и не давая ему выделяться в атмосферу коровника или свинарника, при этом выделяют тепло для обогрева животных. Подстилку можно делать из самых дешёвых материалов: измельчённой соломы, сена, опилок, шелухи подсолнечника и так далее, главное обработать её препаратом Агробриз Лежанка-теплянка и, по заверениям специалистов, одного толстого слоя подстилки хватает примерно на 2-3 года, при желании можно заменять ее частично.

Лечебные кормовые добавки для животных в Крыму. Купить лечебные кормовые добавки для телят в Крыму, России. Цена на лечебные кормовые добавки для поросят в Крыму, России.

Чтобы получить ожидаемый эффект от применения препарата Агробриз Лежанка-теплянка, необходимо правильно его использовать. Для этого в помещении, где планируется содержать животных, выкапывается углубление не менее 50-70см, в которое укладывается и утрамбовывается первый слой опилок – около 30-40см. Опилки необходимо пролить рабочим раствором Агробриза (1л рабочего раствора на 2кв м опилок). Далее насыпаются следующие 3-4 слоя опилок по 20см, каждый из которых проливается рабочим раствором Агробриза в той же дозе, и трамбуется. Через три дня после обработки подстилки микробиологическим препаратом запускаются животные: свиньи, птица, крупный рогатый скот.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего