vunosНаши предки были мудрыми людьми и не спешили. Теперь, в век сверхскоростей, глобального увеличения населения и истощения природных ресурсов, мы вынуждены обращаться к опыту наших предков: одно дает жизнь другому.

Это изречение особенно важно для сельского хозяйства: растения вытягивают из почвы все необходимые им микро- и макроэлементы и т.д. В связи с этим для получения высоких урожаев повсеместно используется практика применения всевозможных химических препаратов, отравляющих не только землю, но и продукцию, которую мы употребляем. Такой метод хозяйствования требует дополнительных затрат, удорожающих продукты питания.

Главная проблема в прямом смысле слова зарыта в землю. Плодородие почвы – это основа и залог будущего урожая, а при регулярном и истощающем использовании земель сельскохозяйственного назначения они становятся все менее плодородными.

Как же сохранить почву плодородной, получить качественный урожай, существенно снизить дозы вносимых удобрений, сэкономить на этом время и деньги и при этом оставаться в мире с природой и самим собой? Ответ на этот вопрос существует и он не из области фантастики.

Стерня и солома, другие растительные отходы, остающиеся в поле после сбора урожая, прекрасно справляются с ролью качественных удобрений, причем для этого не нужно ждать 6-8 месяцев, как раньше. Достаточно всего 6-8 недель!

Как этого добиться, как правильно рассчитать дозы элементов, которые растения выносят из почвы при росте и созревании, а также дозы элементов, которые можно получить из растительных пожнивных остатков, как существенно снизить дозы вносимых удобрений, тем самым снижая затраты, и при этом не нарушить экологический баланс, Вы можете узнать здесь.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Справочная информация