izvСостав почвы влияет на качество выращиваемой продукции – об этом знает каждый. Особенное действие на растения оказывает её кислотность. Специалисты выделяют три группы кислотности почв: кислые, нейтральные и щелочные. И для каждого вида культивируемых растений подходит свой тип почвы. Поэтому известкование почвы проводят для того, чтобы выровнять кислотно-щелочной баланс, обеспечив растениям оптимальные условия для роста и развития.

Что же указывает на повышенную кислотность почвы? Определить это смогут специалисты, но и самостоятельно это тоже можно выяснить. Например, о повышенной кислотности говорит белёсый или серо-бёлый оттенок земли, наличие 10-сантиметрового подзолистого горизонта и даже разрастание сорняков. Чем же изменить кислотность почвы?

Реализуем: удобрения в Крыму. Купить удобрения в Крыму, в России

Как правило, садоводы используют гашёную известь или древесную золу, при этом необходимо правильно и точно рассчитать дозы вносимых элементов для того, чтобы не навредить растениям. Но есть и более современные средства. Например, раскислитель «Известь-ГУМИ». Это биоактивированный мягкий гумусный раскислитель с бором.

Внесение подобных раскислителей рекомендуется проводить осенью вместе с органическими удобрениями перед вскапыванием участка. Перекопка участка позволяет не оставлять внесённые вещества на поверхности грунта. Кроме основного известкования, необходимо переиодически проводить поддерживающее или повторное известкование почвы. Такие мероприятия позволят сохранить в почве оптимальный уровень реакции среды, компенсируя потери извести из земли, произошедшие за сезон.

Высококачественные товары для дома, сада и огорода, ландшафтного дизайна и сельского хозяйства от проверенных и самых востребованных производителей по низким ценам.

Кроме того, внесение специального средства «Известь-ГУМИ» оказывает благотворное влияние на рост, развитие и урожайность выращиваемых на участке сельскохозяйственных культур и позволяет экономить средства на закупку минеральных и органических удобрений. Грамотное применение садоводами этого метода и безопасных эффективных средств известкования почв на участке, гарантирует снижение процесса накопления в овощах и ягодах вредных веществ, и позволяет собрать экологически чистый урожай.

Купить раскислитель «Известь-ГУМИ» вы можете в нашем интернет-магазине.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить