nematodaОдним из самых распространенных и опасных вредителей, паразитирующих на овощах, которые выращиваются в парниках и теплицах, является галловая нематода. Избавиться от нее достаточно сложно. Опытное применение препарата Эмбико - Восстановитель плодородия почвы показало положительные результаты в борьбе с галловой нематодой.

Традиционные способы борьбы с этим червеобразным вредителем достаточно трудоемки и затратны, но если уж галловая нематода попала в теплицу, то ее необходимо удалить. Так как функции корней нарушаются и растения не получают необходимое питание и воду, вследствие чего растения отстают в росте, урожайность снижается.

Эксперимент, проводился на тепличном комбинате ООО «Советская Украина». Раствором микробиологического препарата Эмбико - Восстановитель плодородия обрабатывались огурцы и томаты на площади 1000м².

После проведенных обработок, специалисты отметили, что препарат благоприятно влияет на рост и развитие растений. Было отмечено повышение урожайности и качества плодов культур, высаженных на опытном участке.

По итогам эксперимента наблюдалось полное отсутствие признаков поражения огурцов и томатов галловой нематодой.

Подробный отчет об эксперименте читайте здесь.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить