gaubsinСовременное интенсивное плодоводство широко применяет химические препараты — удобрения, средства защиты и регуляторы роста растений. Такой подход приводит к загрязнению природной среды и растительной продукции пестицидами, росту затрат на защитные мероприятия.

Всё чаще химические обработки против основных возбудителей болезней плодово-ягодных культур утрачивают свою эффективность, так как появляются устойчивые к постоянно применяемым химическим препаратам формы патогенных организмов. А это ведёт к необходимости многократных химических обработок.

Выходом из создавшейся ситуации может стать замена агрохимикатов биологическими препаратами. Они экологически безопасны и имеют избирательное действие. Экологически безвредным биологическим препаратам присуща большая по сравнению с химикатами специфичность. Они способны контролировать развитие фитопатогенных микроорганизмов, не затрагивая при этом полезную микрофлору и не нарушая естественное равновесие в природе.

Одним из современных средств для защиты плодовых и сельскохозяйственных культур от болезней и вредителей является Гаубсин. Это новый микробиологический препарат комплексного действия, который создан на основе двух штаммов бактерий. Работа этих микроорганизмов оказывает антимикробное, антифунгальное, энтомопатогенное действие, а также стимулирует рост растений. Гаубсин с успехом используется для предпосевной обработки семян и клубней, замачивания корневой системы рассады и обработки вегетирующих растений.

Препарат не только уничтожает возбудителей болезней и подавляет их развитие, но и производит эффект лечебного действия на растения.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки