eco-prodУкраина входит в двадцатку мировых стран лидеров по производству органической продукции. Однако наш потребитель зачастую лишен возможности приобрести экологически чистые продукты питания. Это происходит из-за высокой цены на конечный продукт.

Фермеры не могут снизить цены, потому что при выращивании биопродукции затраты обуславливаются, в основном, закупкой импортных семян и саженцев, оплатой ручного труда, биологических методов защиты растений и специальных удобрений. В результате большая часть отечественной продукции отправляется за границу.

Однако, людей, заботящихся о своем здоровье, становится все больше. И значит развитие производства органических продуктов – перспективное направление сельского хозяйства. Украина ведет поддержку производителей экологически чистой продукции на государственном уровне. Недавно был принят Закон «О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья». Но главной проблемой для органических ферм являются дорогие удобрения, средства защиты, корма низкого качества.

Компания ТД «Геотек» уже несколько лет производит микробиологические препараты, которые рекомендовано использовать для ведения органического земледелия. Причем, наша продукция имеет логотип БИО и сертификаты Ограник Стандарт - единого украинского органа сертификации органического производства. Микробиологические препараты ООО «ТД «Геотек» включены в официальный перечень препаратов для органического земледелия, разрешенных для использования в Украине. При этом эффективность их использования многократно доказана на практике и заключается не только в получении качественной и органической продукции, но также и в значительной экономии средств. С помощью различных микробиологических препаратов фермеры заботятся о почве, растениях, животных, переработке органических отходов и получают биологические удобрения, качественную и менее затратную органическую продукцию.

Также одной из основных проблем органического земледелия является неосведомленность населения в этой области. Для популяризации органических фермерских хозяйств, их продукции, и других экопроектов в Украине используются своеобразные пресс-туры. Один из таких видеосюжетов мы предлагаем Вам посмотреть.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки