organi4-produktyЗакон «О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья» с учетом предложений Президента Украины, наконец принят Верховной Радой Украины. Закон дополнили некоторыми важными определениями, необходимыми для его должного функционирования.

Среди них, в частности, определяется орган по оценке соответствия производства органической продукции (сырья), а также, что является подтверждением соответствия производства органической продукции (сырья).

Теперь производить органическую продукцию (сырье) имеет право физическое или юридическое лицо любой организационно-правовой формы и любой формы собственности, которая прошла оценку соответствия производства органической продукции (сырья), получила сертификат соответствия и включена в Реестр производителей органической продукции.

Особенно, в законе подчеркивается, что при производстве органической продукции и/или сырья используются методы, которые исключают использование ГМО, производных ГМО и продуктов, произведенных из ГМО, как пищевых продуктов, кормов, технологических добавок, препаратов защиты растений и улучшения почвы, удобрений, семян, вегетативного происхождения посадочного материала, микроорганизмов и животных.

Реализация органической продукции разрешается только при наличии сертификата соответствия, который выдается, если переработанная сельскохозяйственная продукция была полностью изготовлена в соответствии с требованиями Закона и не менее 95 % ее ингредиентов являются органическими.

Напомним, что микробиологические препараты ООО «ТД «Геотек» являются полностью безопасными и разрешены к использованию в органическом земледелии, для производства высококачественной органической продукции (сырья). При производстве наших препаратов используются только живые эффективные микроорганизмы, без ГМО. Препараты ТД «Геотек» прошли сертификацию в Ограник Стандарт - едином украинском органе сертификации органического производства, и включены в официальный перечень препаратов для органического земледелия, разрешенных для использования в Украине, а также рекомендованы к применению, специалистами Луцкого института плодородия почвы.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки