belimМногие дачники определённо знают правильный ответ на этот вопрос, а вот всем остальным отвечаем: белить обязательно! При этом не важно, занимались ли вы побелкой деревьев в саду весной или нет. Осенняя побелка деревьев является важным защитным фактором для садовых деревьев. Этот момент отмечают все специалисты-садоводы.

Развеем ещё один миф, что если белить деревья осенью, то вся известь смоется дождями и пользы от этого никакой не будет. Так вот, специалисты однозначно говорят о том, что обработка стволов деревьев необходима дважды в год, чтобы не только убить микроорганизмы, живущие в коре, но и защитить дерево от солнечных ожогов и морозобоин.

Купить удобрения в Крыму, в России.

Зимой или в начале весны, неподготовленные деревья могут серьёзно заболеть или даже погибнуть. Именно в период большогоперепада суточных температур на стволах плодовых деревьев могут появиться глубокие трещины. Они-то и становятся причиной того, что болезни проникают глубоко в ствол дерева, кора трескается и отмирает, давая ещё большую возможность вредителям погубить дерево. От подобного воздействия страдают молодые и взрослые деревья.

Высококачественные товары для дома, сада и огорода от проверенных и самых востребованных производителей по низким ценам.

Перед побелкой необходимо бережно очистить стволы деревьев от отшелушившейся коры и вредителей. Важно при этом ещё больше не повредить кору и глубинные слои ствола.

Чтобы правильно побелить деревья и не навредить им такой обработкой, нужно правильно разводить побелку для деревьев. Это в том случае, если вы готовите побелку самостоятельно. Для этого надо хорошо смешать до полного растворения 2,5кг извести, 10л чистой воды, 0,1кг столярного клея и 0,5кг медного купороса. Затем дать побелке настояться несколько часов и использовать по назначению.

Новые поступления средств защиты растений.

Но для тех, кто не готов к таким опытам, специалисты рекомендуют использовать готовую побелку для деревьев, которая продаётся в магазинах. Одним из лучших вариантов считается садовая побелка лечебная Доктор Сад. Эта готовая к применению паста содержит природные заживляющие эликсиры. Прекрасно защищает деревья и кустарники от солнечных ожогов, повреждений грызунами, от грибных и бактериальных болезней. Более того, садовую побелку Доктор Сад можно использовать для дезинфекции хранилищ, подвалов, погребов и туалетов.

Садовая побелка лечебная Доктор Сад – это полностью натуральное и экологически чистое вещество. Обработанное им дерево, защищается от солнечных лучей зимой, отражаясь от поверхности. В результате кора дерева не нагревается так сильно, чтобы появлялись трещины. Деревья не испытывают переохлаждения и ожогов, которые приводят к трещинам и морозобоинам.

Садовая побелка лечебная Доктор Сад – это профилактическое и дезинфицирующее средство для всех древесных видов. С её помощью вы эффективно не только защитите дерево, но и уничтожите вредителей-насекомых, живущих или зимующих в коре деревьев.

Используя садовую побелку лечебную Доктор Сад, которую всегда можно купить в нашем интернет-магазине, вы надолго защитите деревья от болезней и вредителей. Не забывайте только о том, что подобный уход за садом должен быть регулярным, а не одноразовым, ведь очистка и побелка деревьев в саду – один из основных факторов защиты.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки