opЗавершение сезона – это не только сбор урожая и уборка сорняков, это ещё и подготовка вашего сада к зиме. Одним из основных правил, которые обязательно соблюдают садоводы осенью, является чистка и побелка деревьев, которые и на следующий год должны оставаться сильными и здоровыми.

Именно чистка и побелка стволов плодовых культур перед наступлением холодов помогают уберечь деревья от насекомых и вредных микроорганизмов, а также пережить зимние морозы и набеги грызунов, которые могут значительно повредить кору. Защита коры деревьев очень важна, так как именно она является защитным слоем ствола, а значит, её необходимо максимально уберечь от негативных внешних воздействий. Трещины и расщелины в коре деревьев очень удобны для зимовки многих насекомых. Кроме того, в любой трещине на стволе дерева может находиться и даже зимовать огромное количество спор и других возбудителей заболеваний растительности. Поэтому чистить и белить стволы деревьев осенью обязательно.

Новые поступления средств защиты растений

Перед тем как начать очистку ствола дерева, рекомендуем застелить землю вокруг него клеёнкой, тканью или брезентом для того, чтобы легче было собрать кору, ведь она может быть заражена. Затем садовым скребком или щёткой по металлу очистите ствол каждого дерева от грубо отступившей коры, от жёстких ран, которые раскрыты для проникновения бактерий и инфекций. Важно снимать кору слоями, но очень осторожно, чтобы не поранить живые ткани. Затем всю кору необходимо вынести с участка и уничтожить.

Внимание! Молодые деревья с тонкой корой чистить не надо.

Далее приступайте к побелке стволов деревьев. Для этого можно взять гашёную известь, но лучше воспользоваться специальными готовыми составами, которые продаются в магазинах. Одним из таких составов является лечебная садовая побелка Доктор Сад. В неё входят природные заживляющие эликсиры. Используя садовую побелку Доктор Сад вы защитите деревья и кустарники от солнечных ожогов, повреждений грызунами, от грибных и бактериальных болезней. Кроме того, специалисты рекомендуют использовать данную побелку для дезинфекции хранилищ, подвалов, погребов и туалетов. Это полностью натуральное и экологически чистое вещество. Стволы деревьев, обработанные лечебной садовой побелкой Доктор Сад, в тёплый зимний день отражают солнечные лучи, что способствует уравновешиванию дневных и ночных зимних температур. В результате деревья не испытывают переохлаждения и ожогов, которые приводят к трещинам и морозобоинам.

Высококачественные товары для дома, сада и огорода, ландшафтного дизайна и сельского хозяйства от проверенных и самых востребованных производителей по низким ценам.

Кроме того осенняя обработка деревьев садовой побелкой Доктор Сад помогает истребить вредителей-насекомых живущих или зимующих в коре деревьев. Так вы поможете деревьям и кустам хорошо пережить зиму.

Побелку деревьев нужно проводить регулярно и лучше всего это делать дважды в год, так как такой уход помогает своевременно выявлять, лечить и предотвращать большинство заболеваний плодовых деревьев.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки