telИнфекционные болезни животных продолжают оставаться основными объектами внимания ветеринарной медицины. В настоящее время идентифицировано более 600 видов живых патогенов – возбудителей заразных болезней продуктивных животных и более 1400 видов у человека. Основной процент в этих группах занимают полипатогенные возбудители, то есть такие, которые вызывают заболевания у различных животных и человека в естественных условиях. В изучении инфекционных болезней достигнуты определённые успехи: более совершенные методы диагностики с учётом биологии возбудителей, эффективные вакцины, сыворотки, фармакологические препараты.

Одной из опасных болезней животных является пастереллёз. Чаще всего от неё страдают телята от двух до четырех месяцев. Болезнь проявляется септическими явлениями, крупозным воспалением лёгких, плевритом, отёками в различных областях тела. Также может развиться гнойно-некротизирующая пневмония, поражение глаз, суставов, молочной железы и геморрагический энтерит. Иммунная система телят не способна сопротивляться возбудителям пастереллёза по многим причинам. Это может быть стресс, смена кормов, скученное содержание, повышенная влажность в коровнике.

Для лечения телят специалисты ветеринарной медицины применяют гипериммунную поливалентную противопастереллёзную сыворотку и антибиотики. Однако применение данных лекарственных средств может нанести урон здоровью телят, поэтому в комплекс препаратов для лечения пастереллёза обязательно включают пробиотики, которые способствуют повышению резистентности организма больного животного.

Биопрепараты для животных, купить ветеринарные пробиотики в Крыму, России, пробиотики для животных.

Российские учёные микробиологи и ветеринарные врачи НВП «БашИнком» разработали специальный комплекс пробиотических кормовых добавок для профилактики и лечения инфекций серии ВЕТОСПОРИН. Препарат хорошо справляется с бактериальными и грибковыми патогенами и вирусами, щадя при этом полезную микрофлору. Данный препарат можно назвать прорывом в серии средств для лечения телят. ВЕТОСПОРИН санирует острые и хронические очаги воспаления по всему организму. Обладает выраженным антигрибковым действием. Приём препарата способствует нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта, дружественные бактерии выделяют гидролитические ферменты: протеазу, амилазу и гемицеллюлазу, нормализующие пищеварение, улучшающие усвоение кормов, способствующие увеличению привесов. Проведенные опыты дают тому фактическое подтверждение, что позволяет применять пробиотики производства НВП БашИнком в комплексной терапии для лечения пастереллёза и укрепления иммунитета телят.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить