telenokТелята двух – четырёх месячного возраста наиболее подвержены заболеваниям пастереллёзом. Болезнь могут спровоцировать различные факторы: стресс, смена кормов, скученное содержание, повышенная влажность в помещениях коровника и так далее. В результате молодняк ослабевает и в ряде случаев начинается падёж. Специалисты ветеринарной медицины рекомендуют для предотвращения данной болезни или, если она уже возникла, то для её эффективного лечения, использовать хорошо зарекомендовавшие себя препараты, а также незамедлительно улучшить условия содержания и кормления животных.

Справка: ПАСТЕРЕЛЛЁЗ (геморрагическая септицемия) - контагиозная инфекционная болезнь животных многих видов, характеризующаяся при остром течении септическими явлениями, крупозным воспалением лёгких, плевритом, отеками в различных областях тела, а при подостром и хроническом течениях гнойно-некротизирующей пневмонией, поражением глаз, суставов, молочной железы и геморрагическим энтеритом.

Биопрепараты для животных, купить ветеринарные пробиотики в Крыму, России, пробиотики для животных.

По словам ветеринаров, одним из специфических средств лечения при пастереллёзе, является введение гипериммунной поливалентной противопастереллёзной сыворотки. Однако её лечебный эффект достаточно слаб, поэтому врачи рекомендуют одновременно вводить животному и антибиотики для улучшения лечебного эффекта. Соответственно при приёме антибиотиков, и без того ослабленному организму телёнка требуются пробиотики. Причём в их состав должны входить не только лактобактерии, но и такие микроорганизмы, которые проявляют явный антагонизм против патогенной микрофлоры, витаминные препараты и минеральные вещества, способствующие повышению резистентности организма больного животного, а также сердечные и тонизирующие препараты.

Решая этот вопрос, учёные микробиологи и ветеринарные врачи НВП «БашИнком» разработали комплекс пробиотических кормовых добавок серии Ветоспорин для профилактики и лечения подобных инфекций. В отличие от пробиотиков, содержащих бактерии только нормальной флоры кишечника, Ветоспорин обладает повышенным уровнем антагонистической активности к бактериальным и грибковым патогенным микроорганизмам и вирусам. Кроме того, бактерии препарата Ветоспорин, попадая в ЖКТ, выделяют до 70 видов антибиотических веществ полипептидной природы, щадя при этом полезную микрофлору. А оказавшись в толстом кишечнике, бактерии препарата погибают, выбрасывая перед перед этим ещё одну порцию антибиотиков и ферментов.

Лечебные кормовые добавки для животных в Крыму.

Специалисты НВП «БашИнком» разрабатывали препараты серии Ветоспорин с учётом всех особенностей бактерии, усилив природные качества антагонизма Bacillus Subtilis и привив им устойчивость к широкому кругу антибиотиков, что позволяет использовать данный препарат для лечения тяжелых форм инфекции, в комплексной терапии.

Ветоспорин работает со всеми очагами воспаления в организме. Активно подавляет грибковые инфекции. Нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, пищеварение, улучшает усвоение кормов, способствует увеличению привесов.

Кроме того, пробиотик Ветоспорин повышает неспецифический иммунитет. Всё это позволяет применять данный препарат в комплексной терапии в качестве эффективного средства для лечения пастереллёза и укрепления иммунитета телят.

Купить препараты серии Ветоспорин можно в нашем интернет-магазине.

P.S. Желаем Вам, с помощью нашей компании, производить, без ненужных затрат, экологически чистую животноводческую продукцию отличного качества и с любовью заботиться о домашних питомцах.

С уважением, коллектив ООО «Торговый дом «Геотек».

В материале использованы работы

А. Манаева, главного ветврача СПК Ашкадарский,

Н. Фисенко, главного ветврача ООО НВП «БашИнком».

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки