le4im-oОрхидея – цветок капризный и требовательный. Уход за ним под силу лишь опытным цветоводам или ответственным новичкам. Проведение регулярных профилактических мероприятий обязательно для этого вида растений. Как и чем обрабатывать это нежное прекрасное растение, чтобы избежать болезней, а если этот момент уже упущен, то, как спасти свою красавицу. Именно эти вопросы чаще всего волнуют и профессиональных цветоводов и новичков.

При первых признаках заболевания нужно определить природу болезни, чтобы понять от чего лечить. Большинство препаратов имеют узконаправленное действие, то есть борются либо с грибковой инфекцией, либо с бактериальной. Конечно же, можно испробовать и то и другое средство, но если Вы не специалист, то вряд ли отличите повреждение, вызванное инфекцией от обычного солнечного ожога на листьях. Так как же быть?

Ответ на этот вопрос очень прост: нужно обработать растение специальным препаратом Фитоспорин –М. Это действительно чудо-препарат. Надо растворить 20 капель препарата в 200гр воды (для профилактики доза уменьшается вдвое) и опрыскать растение целиком. В месяц достаточно четырёх обработок. При необходимости можно увеличить частоту опрыскиваний. Кроме стопроцентной эффективности в лечении и профилактике большого спектра заболеваний различной природы к плюсам препарата Фитоспорин –М. можно отнести лёгкость использования, полную безопасность для людей и животных, а также приятный запах.

Самый главный секрет этого чуда-препарата в том, что Фитоспорин –М. состоит из живых микроорганизмов, поэтому никогда не разводите его водой прямо из под крана. Вода должна отстояться хотя бы 3-4 часа, а лучше взять охлаждённую кипячёную или отфильтрованную воду.

Надеемся, что наш совет поможет Вам сохранить замечательные орхидеи здоровыми и красивыми.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего