3-pitanieК такому выводу пришла некая Эбигейл Кэрролл из Америки. И хотя она по образованию историк, это не помешало ей проанализировать информацию о питании людей. Согласно её умозаключениям трёхразовое питание – это вредная привычка, от которой следует отказаться.

По словам Эбигейл, коренные жители Америки питались правильнее, пока не перешли на трёхразовый режим принятия пищи. Ранее люди питались в зависимости от сезона, иногда голодали, иногда пропускали приём пищи.

Это подтверждает теорию о сокращении калорийности рациона до 500 калорий дважды в неделю. Такой метод позволит не только сбросить вес, но и увеличить продолжительность жизни, снизить давление.

По данным учёных из университета Южной Калифорнии, 2-4 голодных дня устраиваемые каждые полгода, запускают режим выживания. Организм начинает использовать запасы жира, сахара, станет расщеплять старые клетки. В результате иммунитет получит перезагрузку, дав, тем самым, лучшую защиту от болезней.

Более того, вообще нет оснований полагать, что трёхразовое питание полезно. По словам историка, рекламные кампании производителей хлопьев и сока сделали завтрак чуть ли не важнейшим приёмом пищи. Но Университет Бата доказал, что наличие или отсутствие завтрака никак не влияло на общий объём калорий, поглощенных за день.

Ещё одни исследования специалистов из университета Алабамы доказали, что завтрак никак не отражался на весе людей, пытающихся похудеть. Зато приём пищи в течение восьмичасового окна (например, с 9 утра и до 5 вечера), способствует похудению. Также было доказано, что по общей калорийности при питании три или шесть раз в день, но маленькими порциями, разницы практически нет.

В свою очередь хочется добавить, что люди, придерживающиеся традиционных религиозных постов и ограничений в пище, также реже страдают наличием лишнего веса и упадка духа. Главный вывод, который хочется сделать – питаться нужно здоровой, экологически чистой и натуральной пищей и, конечно же, знать меру.

Для людей, которые стремятся не только есть, но и выращивать здоровые продукты, для людей, которым не чужда красота природы, наш интернет-магазин предлагает разнообразный ассортимент товаров. Заходите, не пожалеете!

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего

Тематические ссылки

Справочная информация