kofeК такому выводу пришла группа шведских учёных. Исследователи провели очень простой эксперимент, наглядно доказывающий, что органические продукты способны влиять на вкусовые рецепторы, а точнее на наши ожидания вкуса.

В эксперименте приняла участие группа обычных людей, которым предложили оценить вкусовые качества кофе органолептическим методом. Надо сказать, что некоторые виды продуктов, такие как вино, кофе, чай, кондитерские товары и т.д., традиционно характеризуются с помощью органов чувств человека.

Испытуемым предложили две чашки обычного кофе, при этом обратив внимание на то, что один из напитков приготовлен из органического кофе. Практически все участники эксперимента отметили несомненное превосходство вкусовых качеств органического кофе перед его обычным собратом. На самом же деле исследователи предлагали для дегустации один и тот же напиток в двух случаях. Таким образом, эксперты пришли к выводу, что «органическая» маркировка продукта очень сильно влияет на отношение человека к вкусовым ожиданиям. Кроме того, по результатам данного эксперимента можно сделать вывод, что продукт с «органической» маркировкой вызывает чувство защищённости и готовность платить за него большую цену, так как в результате мы не только надеемся, но и получаем более вкусный продукт.

Отзывы:

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

ТД "Геотек"


Геотек

Продукты достойные будущего